О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Могли быть ЧП. Прокуратура нашла нарушения в работе аэропорта Оренбурга

Оренбургской транспортной прокуратурой проведена проверка и выявлено нарушение при проведении земляных строительно-монтажных работ в ноябре прошлого года

Оренбургской транспортной прокуратурой проведена проверка и выявлено нарушение при проведении земляных строительно-монтажных работ в ноябре прошлого года, сообщает надзорное ведомство.

Подрядная организация повредила кабели связи на территории аэропорта и в итоге на какое-то время метеорологическое и светосигнальное оборудование, также телефонная связь вышли из строя. К счастью, повреждение не повлекло за собой авиационных событий.

- Транспортным прокурором директору юридического лица внесено представление. Кроме того, в отношении должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 13.5 КоАП РФ (нарушение правил охраны линий или сооружений связи), - говорится в сообщении надзорного ведомства.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Напомним, не так давно областная прокуратура сообщила о том, что в адрес руководства области вынесено представление за неоднократный перенос перечисления в бюджет части средств от продажи акций аэропорта "Оренбург".

Больше года назад акции аэропорта были проданы за 3 млрд 193 млн рублей. Предполагалось, что деньги будут поступать несколькими частями весь 2022 год: как доходы от прибыли после с вычетом налогов, средства на модернизацию аэропортов Орска и Оренбурга, и еще в виде пожертвования в бюджет региона....
Авторские права на данный материал принадлежат «56orb». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка