О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минфин РФ предлагает освободить от налогообложения услуги замены неисправных авиадвигателей - источник

Минфин РФ подготовил законопроект, в соответствии с которым предлагается освободить от налогообложения услуги по замене неисправных двигателей, компонентов и комплектующих изделий гражданских воздушных судов

Минфин РФ подготовил законопроект, в соответствии с которым предлагается освободить от налогообложения услуги по замене неисправных двигателей, компонентов и комплектующих изделий гражданских воздушных судов, сообщил "Интерфаксу" источник, знакомый с ходом подготовки законопроекта.

Инициатива направлена на освобождение от НДС и налога на прибыль сервисных организаций, оказывающих услуги доступа к складам авиазапчастей, пояснил собеседник агентства.

Документ, по его словам, внесен Минфином во исполнение ноябрьского поручения премьер-министра Михаила Мишустина, его планируется рассмотреть на заседании комиссии правительства по законопроектной деятельности на этой неделе.

После начала военной операции на территории Украины страны Запада прекратили поставки в РФ гражданских самолетов, а также агрегатов и запчастей к ним....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка