О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Программа льготных авиаперевозок для дальневосточников продлена до 2025 года

Правительство России продлило программу субсидируемых авиаперелетов по Дальнему Востоку. Недорогими путешествиями можно будет воспользоваться до 2025 года включительно

Правительство России продлило программу субсидируемых авиаперелетов по Дальнему Востоку. Недорогими путешествиями можно будет воспользоваться до 2025 года включительно, сообщает ИА "Хабаровский край сегодня".

В прошлом году благодаря субсидируемым тарифам более 350 тысяч человек в ДФО смогли сэкономить на поездках: стоимость перелета в одну сторону начиналась от тысячи рублей. В 2023 году на программу из федерального бюджета планируют выделить не менее 5,9 млрд рублей.

- Авиация для этого макрорегиона - особая тема, о чем и Президент неоднократно говорил, подчеркивая важность связанности дальневосточных субъектов между собой, охвата воздушным сообщением как можно большего числа направлений, городов, районов", - подчеркнул председатель правительства России Михаил Мишустин.

Напомним, Единая дальневосточная авиакомпания в Хабаровском крае работает на 14 линиях. Сейчас жители региона могут воспользоваться субсидированными авиабилетами в Якутск, Благовещенск, Читу, Улан-Удэ, Анадырь и другие дальневосточные города и поселки....
Авторские права на данный материал принадлежат «Хабаровский край сегодня». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка