О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сирия и Ирак возобновляют полеты и трансграничную торговлю

Авиасообщение между столицами Сирии и Ирака возобновится в начале февраля после двухлетнего перерыва

Авиасообщение между столицами Сирии и Ирака возобновится в начале февраля после двухлетнего перерыва, 30 января сообщила пресс-служба министерства транспорта Сирии.

Начиная со 2 февраля, между Дамаском и Багдадом будут выполняться два рейса в неделю в воскресенье и четверг.

"Багдад является одним из важных пунктов назначения для авиакомпании Syrian Air. В свете растущего спроса и экономической целесообразности пассажирские рейсы будут выполняться в Багдад через международный аэропорт Дамаска", - заявил генеральный директор Syrian Air Обайда Джебраэль государственному информационному агентству SANA.

Аэропорт Дамаска несколько раз подвергался израильским воздушным налетам и был вынужден несколько раз закрываться.

30 января Ирак и Сирия договорились разрешить въезд путешественников и товаров через пограничный переход Аль-Каим. Грузовые автомобили, перевозящие товары через Аль-Каим из Сирии, смогут въезжать в Ирак, если у водителей будет многократная виза, сказал Суад Аль-Амири, иракский чиновник из провинции Аль-Анбар. Иракские транспортные средства также смогут въезжать в Сирию.

Хотя Аль-Амири не объявила, когда соглашение вступит в силу, она сказала, что приоритетом будут грузовые вагоны, перевозящие такие продукты, как фрукты и овощи.

В настоящее время товары, поступающие из одной страны в другую, перед пересечением границы загружаются в другое транспортное средство, которое затем транспортируется к месту назначения.

У двух стран три общих пограничных пункта.

И Ирак, и Сирия пострадали от многолетних конфликтов и нестабильности, и оба переживают экономический кризис....
Авторские права на данный материал принадлежат «Красная весна». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка