О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Каждый девятисотый авиапассажир международных рейсов пытался нарушить таможенные правила: Кольцовская таможня имени В.А. Сорокина подвела итоги работ

Самым распространенными в минувшем году среди авиапассажиров стали валютные нарушения

Самым распространенными в минувшем году среди авиапассажиров стали валютные нарушения. Попытки вывезти без письменного декларирования наличность свыше 10 тысяч долларов в эквиваленте предприняли 353 международных туриста, при этом количество поданных таможенникам пассажирских таможенных деклараций за год сократилось на треть, сообщили в пресс-службе ведомства корреспонденту ИА Мангазея.

"Суммарно сотрудники Кольцовской таможни имени В.А. Сорокина не дали вывезти из страны 276,5 миллионов рублей. В отличие от прошлых лет нарушители чаще пытались вывезти российские рубли, забывая о требовании по письменному декларированию наличной валюты в размере более 10000 долларов США в эквиваленте", - пояснил начальник Кольцовской таможни имени В.А. Сорокина Анатолий Тимощенков.

Вторыми по популярности стали нарушения действующих запретов и ограничений при перемещении товаров через таможенную границу. 275 авиапассажиров пытались пройти таможенный контроль с холодным оружием, насваем, продуктами питания домашнего производства, объектами флоры и фауны, культурными ценностями без разрешения специальных надзорных ведомств.

Замыкают тройку антилидеров - попытки перемещения товаров не для личного пользования. Это и коммерческие партии товаров, промышленное оборудование, товары для ведения предпринимательской деятельности.

За год таможенники проверили 5,5 тысяч воздушных судов и 11 тысяч тонн багажа, а таможенную границу в Аэропорту Кольцово пересекли более 888 тысяч пассажиров....
Авторские права на данный материал принадлежат «Мангазея». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка