О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Су-22 ВВС Вьетнама разбился при экстренной посадке

Самолет Су-22 Военно-воздушных сил Вьетнама разбился во вторник при попытке совершить экстренную посадку в аэропорту северной вьетнамской провинции Йенбай, пилотировавший его летчик погиб

Самолет Су-22 Военно-воздушных сил Вьетнама разбился во вторник при попытке совершить экстренную посадку в аэропорту северной вьетнамской провинции Йенбай, пилотировавший его летчик погиб. Об этом сообщил местный новостной портал VnExpress.

Разбившийся истребитель с бортовым номером 5873 входил в состав 921-го полка 371-й дивизии ВВС Вьетнама. Самолет вылетел на учебно-тренировочное задание в 12:09 (08:09 мск) и через 18 минут потерпел крушение. Сообщается, что пилотировавший его 31-летний капитан Чан Нгок Зуи попытался спасти самолет, однако это ему не удалось и пилот погиб.

Сразу после инцидента Министерство национальной обороны поручило соответствующим службам и подразделениям срочно ликвидировать последствия катастрофы, провести тщательное расследование и выяснить причину произошедшей аварии.

В предыдущий раз ЧП с самолетом этого типа произошло в июле 2018 года. Тогда штурмовик Су-22У вьетнамских ВВС потерпел крушение во время выполнения тренировочного задания в районе Нгиадан центральной вьетнамской провинции Нгеан, два находившихся в нем пилота погибли....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка