О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Лоукостер Ryanair заявил о подготовке к возвращению на Украину

Ирландский лоукостер Ryanair продолжает нанимать пилотов и бортпроводников с Украины, чтобы быть готовым вернуться в страну после окончания военного конфликта с Россией

Ирландский лоукостер Ryanair продолжает нанимать пилотов и бортпроводников с Украины, чтобы быть готовым вернуться в страну после окончания военного конфликта с Россией. Об этом заявил исполнительный директор компании Майкл О"Лири, передает Reuters.

"Мы нанимаем довольно большое количество пилотов и бортпроводников с Украины специально для того, чтобы мы могли (...) восстановить базы на Украине, если и когда это будет безопасно", - передает агентство слова О"Лири.

В конце января прошлого года Майкл О"Лири заявлял, что компания разместит на Украине до 20 самолетов в течение следующих нескольких лет, если на территории не начнутся военные действия и местные аэропорты предложат достаточно привлекательные условия.

Ryanair приостановила полеты на Украину после того, как украинские власти закрыли воздушное пространство для гражданских самолетов после начала спецоперации в стране. Тогда перевозчик заявил, что возобновит полеты, как только это станет безопасным.

22 января один из самолетов Ryanair - Boeing 737, который летел из Польши, приземлился в афинском международном аэропорту Элефтериос Венизелос после сообщения о бомбе. Из-за угрозы взрыва самолет сопровождали истребители F-16, а в аэропорт направили спецназ.

Воздушное движение над Украиной было закрыто в ночь на 24 февраля, когда началась военная спецоперация России. Госпредприятие по обслуживанию воздушного пространства "Украэрорух" сообщило тогда, что решение приняли, "основываясь на срочном сообщении Главного центра использования воздушного пространства гражданской авиации Российской Федерации", из-за высокого риска авиационной безопасности для гражданской авиации с 2:45 мск.

Европейское агентство воздушной безопасности предупредило авиакомпании об опасности полетов над Украиной, а также воздушным пространством соседних стран - Белоруссии и России.

В России были приостановлены полеты из 11 аэропортов на юге и в центре страны....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка