О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В рамках сбора молодых летчиков в Тверском соединении ВТА проводятся полеты

В Тверском соединении военно-транспортной авиации проводятся практические полеты в рамках второго этапа сбора с молодыми летчиками и штурманами - выпускниками ВУЗов Воздушно-космических сил 2021-2022 годов

В Тверском соединении военно-транспортной авиации проводятся практические полеты в рамках второго этапа сбора с молодыми летчиками и штурманами - выпускниками ВУЗов Воздушно-космических сил 2021-2022 годов.

Во время проведения летных смен летчики в качестве помощников командиров кораблей и штурманы отрабатывают взлеты, посадки в простых и сложных метеоусловиях, полеты по маршруту, полеты на имитацию десантирования, а также заходы на посадку с уходом на второй круг.

Особое внимание обращается на проведение полетов в сложных метеоусловиях и взаимодействие экипажей с группой руководства полетами.

Полеты проводятся для поддержания уровня натренированности молодого летного состава под контролем опытных летчиков-инструкторов и представителей руководящего состава авиационных полков и соединения.

Инженерно-технический состав в короткие сроки выполняет комплекс мероприятий по подготовке и обслуживанию воздушных судов перед вылетами.

Всего в полетах задействовано более 10 самолетов Ил-76 и более 20 единиц наземной техники.

По итогам сбора молодые экипажи получат допуск по видам летной подготовки и квалификационные разряды....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка