О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ВВС США заключили контракт с компанией Boeing на производство дополнительных 15 военных самолетов-заправщиков KC-46

ВВС США заключили контракт с компанией Boeing на производство дополнительных 15 самолетов-заправщиков KC-46 Pegasus на общую сумму в 2,3 млрд долларов

Согласно информации, предоставленной Пентагоном, ВВС США заключили контракт с компанией Boeing на производство дополнительных 15 самолетов-заправщиков KC-46 Pegasus на общую сумму в 2,3 млрд долларов. Как добавили в американском военном ведомстве, эта партия заправщиков станет 9-й по счету, а завершить работы по поставке этих судов планируется к концу августа 2026 года.

Как заявили представители американской корпорации, всего в рамках контрактных обязательств, Boeing поставит 128 единиц этой техники, 68 из которых уже доставлены и введены в эксплуатацию. Помимо них ожидается производство еще 10 штук для союзных государств США, среди которых Япония (6 самолетов) и Израиль (4 самолета). Япония уже получила 2 KC-46.

Стоит отметить способности KC-46 по дозаправке большего числа других самолетов в воздухе, в чем и заключается его основная задача. Как сообщало ранее командование американских ВВС, в ходе проведения летных испытаний в августе прошлого года на Ближнем Востоке, 3 заправщика Boeing KC-46 осуществили дозаправку истребителей-бомбардировщиков F-15E Strike Eagle, выполняя задачи Объединенного центрального командования ВС США. В прошлом же месяце в районе АТР 2 военно-воздушных судна KC-46 провели в воздухе 42 летных часа, занимаясь выполнением оперативно-тактических задач....
Авторские права на данный материал принадлежат «Военное обозрение». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка