О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Итоги работы Кинологического отдела Шереметьевской таможни за 2022 год

В 2022 году должностные лица кинологического отдела Шереметьевской таможни со служебными собаками выполнили 6 529 целевых задач по контролю в пассажирском и грузовом направлении

В 2022 году должностные лица кинологического отдела Шереметьевской таможни со служебными собаками выполнили 6 529 целевых задач по контролю в пассажирском и грузовом направлении.

Наибольшее число обнаружений касается наличных денежных средств. Таких случаев 47. В общей сложности были обнаружены доллары США, евро, фунты стерлингов, турецкие лиры, японские йены, дирхамы ОАЭ, новые израильские шекели и другая валюта, общая денежная масса которых составила 44,5 млн. российских рублей. Назначено административных штрафов на сумму 2,3 млн. рублей.

Также служебные собаки Шереметьевской таможни отлично справляются с обнаружением наркотических средств (13 случаев за год), сильнодействующих и психотропных веществ (4 случая), табачных изделий (2 случая) и объектов СИТЕС* (1 случай).

Одно из наиболее громких задержаний - обнаружение служебной собакой по кличке "Пакко-Прайд" в багаже 20-летнего россиянина масла каннабиса (вес в сухом виде 3,9 гр.) и тропикамида (1,5 гр.)

Помимо своей основной деятельности кинологи Шереметьевской таможни активно принимают участие в соревнованиях и чемпионатах, занимая призовые места.

На Чемпионате по многоборью кинологов среди таможен, непосредственно подчиненных ФТС России, Шереметьевская таможня заняла 2-е место в командном зачете. Главный государственный таможенный инспектор кинологического отдела таможни Анастасия Коршунова одержала победу в личном зачете, показав лучший результат в номинациях: поиск в багаже, в легковом автотранспорте, на местности.

Анастасия также продемонстрировала высокий уровень профессионализма и заняла первые места в личном зачете на Всероссийских межведомственных соревнованиях Общества "Динамо" по многоборью кинологов среди сборных команд федеральных органов исполнительной власти РФ по служебно-прикладным видам спорта и на XVII Открытый чемпионат БФСО "Динамо" по служебному многоборью кинологов (г. Минск).

На Х Соревнованиях по многоборью на первенство кинологических структур таможенных служб государств - участников СНГ со служебными собаками (г. Ташкент) кинолог Шереметьевской таможни Светлана Цыпляева заняла второе место.

*СИТЕС - Конвенция о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения - гарантирует, что международная торговля дикими животными и растениями не создает угрозы их выживанию. Торговля производится на основании разрешений и сертификатов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Шереметьевская таможня». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка