О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Врио генерального директора ОДК назначен Вадим Бадеха

Экс-глава Уральского завода гражданской авиации (УЗГА) Вадим Бадеха назначен временно исполняющим обязанности генерального директора Объединенной двигателестроительной корпорации

Экс-глава Уральского завода гражданской авиации (УЗГА) Вадим Бадеха назначен временно исполняющим обязанности генерального директора Объединенной двигателестроительной корпорации (ОДК) Ростеха с 1 февраля 2023 года. Об этом сообщила пресс-служба госкорпорации.

"Вадим Бадеха назначен временно исполняющим обязанности генерального директора Объединенной двигателестроительной корпорации Ростеха с 1 февраля 2023 года. Ранее он возглавлял Уральский завод гражданской авиации (УЗГА)", - говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее в среду, бывший гендиректор ОДК Александр Артюхов с 1 февраля 2023 года перейдет на должность управляющего директора по авиационным программам в Ростехе.

Бадеха занимал ряд руководящих должностей, с 2009 года - генеральный директор УЗГА, отмечается в сообщении.

"Под его руководством была реализована стратегия развития предприятия, которое в конце "нулевых" специализировалось почти исключительно на ремонте газотурбинных двигателей для самолетов, вертолетов и наземных установок, а также вертолетных редукторов. В результате сегодня завод сформировался как полноценное авиастроительное предприятие, разрабатывающее и производящее воздушные суда, комплектующие и системы для них", - прокомментировали в Ростехе.

Так, за прошедшие годы на мощностях УЗГА построено более 450 самолетов. Продукция компании составляет основу учебно-тренировочного парка учебных заведений гражданской авиации, широко используется на региональных и местных линиях. Также заводом создана линейка газотурбинных и поршневых двигателей. Выручка завода с 1,5 млрд рублей в 2008 году выросла до 42 млрд рублей по итогам 2022 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка