О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Приморье разработали беспилотники и оружие для борьбы с ними

Предприятия Приморского края готовы выпускать продукцию для нужд СВО, в частности, беспилотники и систему для борьбы с ними

Предприятия Приморского края готовы выпускать продукцию для нужд СВО, в частности, беспилотники и систему для борьбы с ними. Оборудование компании продемонстрировали на выставке, которую посетила делегация по главе с полпредом президента на Дальнем Востоке Юрием Трутневым.

Особое внимание было уделено беспилотным летательным аппаратам (БПЛА). Производители рассказали, что вес каждого дрона - всего 1,5 килограмма. Есть отцепной механизм для сброса грузов. Компания создала 45 беспилотников и готовится к запуску серийного производства. В планах выпустить еще 60-100 дронов. "Программное обеспечение - самое важное в беспилотных летательных аппаратах. Нынешнее оборудование позволяет делать их более компактными, но в характеристиках мы не теряем. Готовы выпускать до 30 штук в месяц", - отметили специалисты.

Полпред, губернатор Приморья Олег Кожемяко и глава Минвостокразвития Алексей Чекунков посетили также АО "Изумруд". Предприятие продемонстрировало малогабаритную систему управления штатным стрелковым оружием калибров 5,45 - 12,7 по борьбе с беспилотниками, бесколлекторный шаговый двигатель для крупных БПЛА, пламегаситель на стрелковое оружие, универсальную систему для сброса взрывчатых веществ с квадрокоптеров. "Вы можете завтра развернуться и завтра отстрелять цель, положить при нас беспилотник?", - спросил Юрий Трутнев. Представители "Изумруда" ответили, что готовы провести боевые испытания.

Свои разработки показал и завод "Дальприбор". Специалисты представили гидроакустическую станцию для обнаружения аквалангистов-нарушителей и подводных аппаратов, систему скрытной постановки подводного оборудования, гидроакустический модем для связи и передачи данных под водой, находящуюся в разработке станцию обнаружения подводных аппаратов.

Ранее РБК Приморье сообщал, что Юрий Трутнев предложил создать на Дальнем Востоке ТОР "Патриотическая", которая предложит налоговые и административные льготы предприятиям, работающим на повышение обороноспособности страны....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка