О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

За неделю авиапассажиры вывезли с Камчатки около трех тонн красной икры

По информации управления Россельхознадзора, за прошедшую неделю через международный аэропорт Петропавловск-Камчатский (Елизово) авиапассажиры вывезли с Камчатки около трех тонн икры

По информации управления Россельхознадзора, за прошедшую неделю через международный аэропорт Петропавловск-Камчатский (Елизово) авиапассажиры вывезли с Камчатки около трех тонн икры.

Как сообщили ИА "Кам 24" в ведомстве, всего с начала эксперимента с территории Камчатского края было вывезено почти сто тонн деликатеса.

"На прошедшей неделе проконтролирована перевозка 2 805,5 килограммов икры непромышленного изготовления, а также 122,1 килограммов икры промышленного изготовления. Случаев превышения веса икры, допустимого для перевозки в багаже или ручной клади, не зафиксировано. Всего с начала ноября 2022 года сотрудники межрегионального управления Россельхознадзора выявили девять случаев нарушений при перевозках икры весом более 250 килограммов", - сообщили в управлении.

С 1 ноября 2022 года одному пассажиру разрешается провозить в багаже или ручной клади не более 10 килограммов красной икры непромышленного изготовления. В пределах установленного веса продукцию можно провозить в упаковке без маркировки и сопроводительных документов....
Авторские права на данный материал принадлежат «БезФормата.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка