О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Тюмени не планируют переносить аэропорт Плеханово из-за строительства жилых комплексов

В районе аэропорта Плеханово активно ведется строительство новостроек. Вопрос о перспективе предприятия подняли в Тюменской областной думе в ходе сегодняшнего заседания

В районе аэропорта Плеханово активно ведется строительство новостроек. Вопрос о перспективе предприятия подняли в Тюменской областной думе в ходе сегодняшнего заседания.

"Хорошо, что мы строим, много вводим. В частности, у территории аэропорта Плеханово, который принимает вертолеты Ми-26. Планируется ли его переносить за город? Жителей волнует этот вопрос", - спросил депутат Иван Левченко.

"В настоящее время планов по переносу аэропорта Плеханово нет, - заявил Павел Перевалов, начальник Главного управления строительства. - В отношении Плеханово, как и других аэропортов, в соответствии с действующим законодательством установлены все необходимые приаэродромные зоны с соответствующими ограничениями на использование земель. На сегодняшний день они в полном объеме соблюдаются".

Руководитель ведомства подчеркнул, что здесь находится важный для области объект.

"Все мы знаем, что в Плеханово расположено одно из крупнейших в стране предприятий по ремонту и обслуживанию вертолетов. Для региона это ценное предприятие. Этим обусловлено наличие взлетно-посадочной полосы".

Павел Перевалов также сообщил, что постоянно ведется "оценка статуса аэропорта и возможные действия с ним". Жителям не о чем беспокоиться....
Авторские права на данный материал принадлежат «Вслух.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка