О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Работу по отпугиванию птиц от аэропорта "Пермь" оплатит "НОВОГОР-Прикамье"

Комиссия ООО "Новая городская инфраструктура Прикамья" 1 марта 2023-го должна подвести итоги закупки научно-исследовательской работы по орнитологическому обследованию комплекса биологических очистных сооружений и илонакопителя к западу от Перми

Комиссия ООО "Новая городская инфраструктура Прикамья" 1 марта 2023-го должна подвести итоги закупки научно-исследовательской работы по орнитологическому обследованию комплекса биологических очистных сооружений и илонакопителя к западу от Перми.

Эти объекты компании "НОВОГОР-Прикамье" располагаются недалеко от Большого Савино и международного аэропорта "Пермь", в связи с чем изучение скоплений птиц, в том числе чаек, и применение мер регуляции численности и отпугивания пернатых важны для обеспечения безопасности полетов воздушных судов.

Согласно техническому заданию к тендеру стартовой стоимостью 312,5 тысячи рублей, будущий исполнитель должен провести НИР в два этапа: во время массовой миграции птичьих стай (16.03-15.05.23) и периода гнездования и выкармливания птенцов (16.05-15.07.23). В обоих случаях требуется, прежде всего, определение наиболее эффективных способов воздействия на массовые виды птиц, здесь встречающиеся, для снижения риска столкновения с самолетами.

Детали подряда прописаны в документации. Добавим, что исполнителю предстоит не менее 10 суток посвятить полевым наблюдениям и практическим работам по оптимизации орнитологической обстановки в районе аэропорта. Причем делать это нужно с 10 или более точек, не считая территории самого "НОВОГОРа"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интернет-газета "Звезда"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка