О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Липецком отделении Воронежского центра ОВД введен комплекс "Лира-А10"

31 января в Липецком отделении Воронежского центра ОВД филиала "МЦ АУВД" введено в эксплуатацию оборудование аэродромного радиолокационного комплекса "Лира-А10" производства ПАО "НПО "Алмаз"

31 января в Липецком отделении Воронежского центра ОВД филиала "МЦ АУВД" введено в эксплуатацию оборудование аэродромного радиолокационного комплекса "Лира-А10" производства ПАО "НПО "Алмаз".

Примечательно, что это знаковое событие состоялось в юбилейный год 100-летия отечественной гражданской авиации.

Радиолокационная информация, получаемая от АРЛК "Лира-А10", предназначена для обеспечения работы комплекса системы автоматизации управления воздушным движением аэродромного диспетчерского центра Липецк и может быть использована в работе Московского регионального центра ЕС ОрВД

До установки АРЛК "Лира-А10" в Липецком отделении Воронежского центра ОВД для обслуживания воздушного движения на основе систем наблюдения использовалась только первичная радиолокационная информация. Применение вторичной радиолокации позволило вывести предоставление аэронавигационного обслуживания на новый уровень автоматизации, а также снизить эксплуатационные затраты за счет исключения из работы физически и морально устаревшего радиолокатора ДРЛ-7СМ, который ранее использовался на аэродроме Липецк.

Новый комплекс позволит значительно повысить уровень безопасности полетов при предоставлении аэронавигационного обслуживания.

Генеральным подрядчиком по проектированию и выполнению поставки, монтажных и пуско-наладочных работ выступил Концерн ВКО "Алмаз-Антей"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "Госкорпорация по ОрВД"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка