О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

7-8 февраля в Москве состоится юбилейная выставка и форум NAIS-2023

7-8 февраля в МВЦ "Крокус Экспо" состоится X Юбилейная национальная выставка и форум инфраструктуры гражданской авиации NAIS

7-8 февраля в МВЦ "Крокус Экспо" состоится X Юбилейная национальная выставка и форум инфраструктуры гражданской авиации NAIS. На выставке будут представлены высокотехнологичные продукты и новинки авиатранспортной отрасли в сегментах: управление воздушным движением, цифровые технологии в авиатранспортной отрасли, авиастроение и импортозамещение в авиастроении, светотехническое обеспечение, строительство, проектирование и модернизация аэропортовой инфраструктуры, наземное обслуживание и многое другое.

В главном отраслевом событии года примет участие генеральный директор ФГУП "АГА (А)" Руслан Тагиев. Предприятие представит Цифровую платформу управления аэродромной инфраструктурой гражданских аэропортов (ЦПУ АИГА), которая в настоящее время находится в стадии внедрения.

В 2023 году проведение NAIS приурочено к празднованию 100-летия гражданской авиации России. Для посетителей выставки и участников Форума подготовлена насыщенная двухдневная деловая программа. Форум откроет церемония награждения победителей отраслевых премий "Воздушные ворота России" и "Skyway Service Award". Ключевыми событиями первого дня работы выставки станет пленарное заседание "Новые вызовы - новые реалии развития авиатранспортной отрасли России" и дискуссионная сессия "Управление инфраструктурой аэропортов на современном этапе и обеспечение импортонезависимости".

Запланировано выступление руководителей Федерального агентства воздушного транспорта, подведомственных Росавиации предприятий, госкорпораций, крупнейших авиакомпаний и аэропортов страны, компаний, управляющих аэропортовой деятельностью, научно-исследовательских институтов, испытательных лабораторий и профильных высших учебных, компаний-производителей для транспортной и логистических отраслей, ведущих отраслевых экспертов и специалистов в области проектирования и строительства.

В ходе главной пленарной сессии участники обсудят эффективные технические, технологические и управленческие решения по темам:
  • антисанкционная политика государства и механизмы господдержки авиатранспортной отрасли;
  • условия обеспечения самодостаточности отечественного авиастроения для удовлетворения нужд авиаперевозчиков;
  • новые инфраструктурные проекты в авиастроении и авиаперевозках, как драйвер развития регионов;
  • новая экономика авиатранспортной отрасли: управление авиапарком, маршрутной сетью, пассажиропотоком.
Специалисты ФГУП "АГА (А)" представят на объединенном стенде Росавиации презентацию о цифровой платформе управления аэродромной инфраструктурой гражданских аэропортов (ЦПУ АИГА). В ходе первого дня работы Форума с докладом по данной теме на X международной конференции "Цифровизация авиаотрасли - повестка нового времени" выступит заместитель генерального директора ФГУП "АГА (А)" Павел Бабкин.

Подробная информация об условиях посещения выставки и участия в форуме представлена на сайте NAIS-2023....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка