О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

AZUR air перевезла из Международного аэропорта Внуково 6 миллионов пассажиров

Авиакомпания AZUR air обслужила 6 миллионов пассажиров в Международном аэропорту Внуково с начала полетов

Авиакомпания AZUR air обслужила 6 миллионов пассажиров в Международном аэропорту Внуково с начала полетов. Юбилейный пассажир вылетел 2 февраля рейсом ZF-3703 в Пхукет. Он получил памятные подарки от авиакомпании, аэропорта, оператора бизнес-залов компании VIP-Lounge, обслуживающей компании UTG, а также от партнера аэропорта - отеля Double Tree by Hilton Moscow - Vnukovo Airport.

AZUR air начала летать из Внуково 1 октября 2018 года. За это время авиакомпания выполнила более 20 тысяч взлетно-посадочных операций в базовом аэропорту. В 2019 - 2022 годах AZUR air перевезла 23% от общего количества пассажиров Внуково на международных воздушных линиях. По итогам 2022 года AZUR air и Внуково совместно обслужили 1 126 631 пассажира, выполнен 4 251 рейс, более 90% из них - международные. В сезоне Зима-2022/2023 AZUR air выполняет полеты из Внуково в семь стран: Таиланд, Мальдивскую Республику, Турцию, Египет, Шри-Ланку, Индию и Объединенные Арабские Эмираты.

Генеральный директор AZUR air Евгений Королев сказал: "Примечательно, что наш 6-миллионный пассажир летит именно в Таиланд. В феврале-марте AZUR air выполняет более 50 рейсов в месяц из Внуково в Паттайю и на Пхукет, так что это очень востребованные направления у наших пассажиров. Мы рассчитываем, что в следующем зимнем сезоне сможем предложить им больше рейсов из Внуково не только в Таиланд, но и в другие страны региона".

Заместитель генерального директора по коммерции АО "Международный аэропорт "Внуково" Антон Кузнецов отметил: "Для Международного аэропорта Внуково авиакомпания AZUR air является надежным деловым партнером, который вносит весомый вклад в успешное развитие нашего авиапредприятия. Мы рады поздравить коллег с новым достижением, 6 миллионов пассажиров - это отличный показатель и важный этап в развитии нашего сотрудничества"

В 2021 году сотрудничество AZUR air и Внуково вышло на новый уровень: авиакомпания запустила уникальный для российского рынка продукт - перевозки на самолете Black Jet с салоном исключительно бизнес-класса. Пассажирам Black Jet Международный аэропорт Внуково обеспечивает все условия для комфортного полета.

Менее чем за пять лет сотрудничества AZUR air сформировала масштабную производственную инфраструктуру на территории Внуково: в Терминале А авиакомпания располагает брендированными стойками регистрации, собственным представительством, индивидуальным брифинг-пространством для подготовки экипажей к рейсам. Периодическое обслуживание всех воздушных судов осуществляется в техническом комплексе авиакомпании в базовом аэропорту. Новой вехой сотрудничества стало открытие в ноябре 2022 года современного Тренажерного центра авиакомпании, который оснащен первым и единственным в России полнопилотажным тренажером самолетов Boeing 757/767.

AZUR air - динамично развивающаяся российская авиакомпания, является лидирующей чартерной авиакомпанией Европы 2020 и 2021 гг., лидирующей чартерной авиакомпанией мира 2020 г. по версии международной туристической премии World Travel Awards. Первый полет под брендом AZUR air состоялся в декабре 2014 г. Компания выполняет перевозки по международным и внутрироссийским направлениям в интересах нескольких крупных российских туроператоров. В рамках Национальной отраслевой премии "Крылья России" AZUR air признавалась авиакомпанией года в номинации "Чартерные перевозки" в 2016 и 2017 гг. и являлась дипломантом в номинации "Международные перевозки" в 2016 и 2017 гг. Входит в 500 крупнейших компаний России по версии рейтинга РБК 2020 г.

Международный аэропорт Внуково - один из крупнейших авиатранспортных комплексов России. Ежегодно в аэропорту обслуживается около 200 тыс. рейсов российских и зарубежных авиакомпаний. Маршрутная сеть аэропорта охватывает всю территорию России, а также страны ближнего и дальнего зарубежья. Международный аэропорт Внуково в 2019 году побил исторический рекорд и обслужил свыше 24 млн пассажиров. Аэровокзальный комплекс Внуково общей площадью около 300 тыс. кв. м способен обеспечить пропускную способность до 35 млн пассажиров в год. Международный аэропорт Внуково, единственный среди аэропортов России, имеет Благодарность Президента Российской Федерации В.В. Путина за достигнутые трудовые успехи и высокие показатели в профессиональной деятельности. Кроме того, аэропорт Внуково три года подряд был признан лучшим аэропортом в высшей категории "Международный аэропорт" национальной премии "Воздушные ворота России" в рамках Национальной выставки инфраструктуры гражданской авиации NAIS.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК Azur Air». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка