О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вылетевший в Азербайджан самолет вернулся в Самару из-за неисправности

Самолет авиакомпании Utair, вылетевший из Самары в Баку, вернулся в аэропорт вылета из-за неполадки в работе генератора одного из двигателей

Самолет авиакомпании Utair, вылетевший из Самары в Баку, вернулся в аэропорт вылета из-за неполадки в работе генератора одного из двигателей. Об этом сообщили в пресс-службе Приволжской транспортной прокуратуры.

"Куйбышевская транспортная прокуратура проводит проверку безопасности полетов и соблюдения прав пассажиров в связи с произошедшим 2 февраля 2023 года возвратом в аэропорт вылета по технической причине самолета, выполнявшего рейс №773 по маршруту Самара - Баку", - говорится в сообщении надзорного ведомства.

По предварительным данным, в 12:40 командир воздушного судна Boeing-735 авиакомпании Utair после вылета из аэропорта Курумоч решил вернуться из-за неполадки в работе генератора одного из двигателей. Самолет приземлился, неисправность устраняется.

На время ожидания вылета пассажирам окажут услуги, предусмотренные федеральными авиационными правилами. На рейс зарегистрированы 67 пассажиров, в том числе один несовершеннолетний, отметили в Приволжской транспортной прокуратуре.

Надзорное ведомство проверит обстоятельства инцидента и примет меры прокурорского реагирования при наличии оснований....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка