О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В ОДК-УМПО стартует набор на обучение по программе "Крылья Ростеха"

В ОДК-УМПО начался прием заявок от выпускников школ на участие в проекте целевого обучения инженеров нового поколения "Крылья Ростеха"

В ОДК-УМПО (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию Ростеха) начался прием заявок от выпускников школ на участие в проекте целевого обучения инженеров нового поколения "Крылья Ростеха". Подготовка специалистов будет вестись в Уфимском университете науки и технологий по направлению "Проектирование авиационных и ракетных двигателей".

Прием осуществляется по конструкторскому и технологическому профилям: "Проектирование авиационных двигателей и энергетических установок" и "Проектирование технологических процессов производства авиационных, ракетных двигателей и энергетических установок". Всего планируется набрать 40 человек.

"Программа "Крылья Ростеха" - это отличный старт для амбициозных ребят, обладающих техническим мышлением. После окончания вуза это будут высококвалифицированные специалисты, обладающие самыми передовыми инженерными и цифровыми компетенциями, не в теории, а на практике знакомые со спецификой работы в двигателестроении. Именно им предстоит разрабатывать двигатели нового поколения", - сказал заместитель управляющего директора - директор по персоналу ОДК-УМПО Николай Лютов.

"Крылья Ростеха" - курируемая Госкорпорацией Ростех программа ОДК для подготовки многопрофильных инженерно-технических специалистов для авиастроения. Учебный план будущих конструкторов и технологов отличается высокой интенсивностью. В нем предусмотрено углубленное изучение специализированных компьютерных программ по 3D-моделированию, английского языка и др. Обучение идет под руководством наставников - специалистов ОКБ "Мотор".

Для студентов программы "Крылья Ростеха" действует система дополнительной мотивации: стипендия от ОДК-УМПО за успешную учебу - до 40 000 руб.; социальные выплаты на оплату Интернета, общежития и транспортной карты; заработная плата во время практики и работы над проектами. Одно из важных преимуществ программы - гарантированное трудоустройство на предприятие с исчислением трудового стажа с первого курса обучения.

Сейчас в Уфимском университете науки и технологий по целевому направлению от ОДК-УМПО в рамках "Крыльев Ростеха" обучаются 40 студентов первого и второго курса. Помимо основной специальности они получают практические навыки рабочих профессий токаря и контролера: занятия проходят в Производственно-учебном центре Ростеха на базе ОДК-УМПО.

Условия поступления:
  • суммарный балл ЕГЭ не ниже 220;
  • средний балл по аттестату не ниже 4;
  • уровень владения английским языком не ниже А2 по международному стандарту уровней владения иностранными языками (CEFR);
  • дополнительно учитываются победы во Всероссийских олимпиадах по физике, математике и иностранному языку, призовые места в чемпионатах Junior Skills, победа или участие в профориентационном чемпионате "Построй карьеру в ОДК".
Заявки отправлять на электронную почту [email protected].
Телефон: 7 (347) 267-77-21, моб. 8 950-940-11-46.
Подробная информация о проекте - на сайте https://rostecwings.ru

Проект "Крылья Ростеха" - это курируемая Госкорпорацией Ростех программа ОДК, которая предоставляет возможность амбициозным молодым людям получить образование мирового уровня и стать конкурентоспособными специалистами в сфере авиадвигателестроения. Попробовать свои силы приглашаются выпускники школ, ориентированные на получение специальности "Проектирование авиационных и ракетных двигателей" в Уфимском университете науки и технологий. Прошедших конкурсный отбор ждет индивидуальная образовательная траектория с углубленным изучением IT-компетенций в конструкторской деятельности, английского языка, развитием профессиональных навыков под руководством наставников ОДК-УМПО.

ПАО "ОДК-УМПО" - разработчик и крупнейший производитель авиационных двигателей в России. Основными видами деятельности являются разработка, производство, сервисное обслуживание и ремонт турбореактивных авиационных двигателей и газоперекачивающих агрегатов, производство и ремонт узлов вертолетной техники. Расположено в г. Уфе. Входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию.

АО "Объединенная двигателестроительная корпорация" (входит в Госкорпорацию Ростех) - интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики.

Госкорпорация Ростех - крупнейшая промышленная компания России. Объединяет порядка 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности - авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "ОДК-УМПО"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка