О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Липецкий аэропорт реконструируют

В его развитие планируют инвестировать около 500 млн рублей

В его развитие планируют инвестировать около 500 млн рублей. Это вложения инвестора - дочернего предприятия группы компаний "Аэрофьюэлз", который возьмет имущество аэропорта в аренду на 30 лет.

За счет средств инвестора регион исключит ежегодную бюджетную нагрузку на областной бюджет, а аэропорт изменится до неузнаваемости. Фасад поменяют, топливозаправочный комплекс модернизируют по международным стандартам. Компания сохранит рабочие места и в перспективе создаст новые.

В развитие липецкого аэропорта вложится и Минтранс России. На федеральные деньги обновят рулежную дорожку и перрон, площадку для обработки воздушных судов от обледенения, патрульную дорогу, ограждение по периметру и КПП. Появятся перрон на пять мест стоянки воздушных судов, аварийно-спасательная станция и очистные сооружения. На все это в Федеральной адресной инвестиционной программе предусмотрено почти 3 млрд рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Глас Народа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка