О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Программу чартеров в Карелию планируют возобновить к лету

Программу авиаперелетов из Москвы в Карелию намерены продлить летом 2023 года

Программу авиаперелетов из Москвы в Карелию намерены продлить летом 2023 года. Ожидается, что за этот период будет выполнено не менее 22 рейсов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на руководителя регионального управления по туризму Михаила Трифонова. По его словам, в настоящее время совместно с московским туроператором идет подготовка продукта для гостей региона. "(…) чартерную историю планируют продолжать, пока предварительно на тех же параметрах, которые были в прошедшем сезоне (…)", - сказал Трифонов агентству, отметив, что сейчас планируются рейсы только из Москвы, но республика предлагает подобное сотрудничество и другим регионам.

Летом 2022 года программа чартеров из Москвы в Петрозаводск была организована оператором FUN&SUN при поддержке Ростуризма и республиканского правительства. Всего чартерными рейсами за летний сезон воспользовались 3562 человека. Рейсы из Москвы в Петрозаводск выполнялись два раза в неделю бортами авиакомпании "Уральские авиалинии". В новогодние праздники было выполнено еще три рейса.

Впервые туристические чартеры были организованы год назад - в новогодние каникулы также было организовано три рейса. Опыт оказался успешным, поэтому этим летом Карелия приняла уже 22 чартера. В целом летными программами воспользовалось порядка 4100 человек.

В конце января стало известно, что авиапредприятие "Северсталь" открывает рейсы Петрозаводск - Сочи. Авиасообщение откроется с 18 февраля. Кроме того, в январе из Петрозаводска начались регулярные авиарейсы в Калининград....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка