О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В шесть раз больше: первая в стране стоповер-программа путешествий пополнилась новыми маршрутами

Первая в стране стоповер-программа теперь включает 13 направлений для туристов, желающих познакомиться с Ямалом

Первая в стране стоповер-программа теперь включает 13 направлений для туристов, желающих познакомиться с Ямалом. Пилотный проект запущен в ноябре прошлого года по поручению губернатора Ямала Дмитрия Артюхова.

Ранее по программе путешествий посетить одним днем единственный город на Полярном круге - Салехард - могли пассажиры, совершающие перелет из Москвы в Тюмень или Горно-Алтайск. Теперь в программу вошли обратные маршруты. Кроме того, на рейсах Москва - Тюмень, Тюмень - Москва возможно выбрать маршрут на 1 сутки или задержаться на 1,5 суток, чтобы посмотреть как можно больше достопримечательностей в столице Ямала.

Включены оборотные авиатрансферы по маршрутам Москва - Казань, Тюмень - Горно-Алтайск, Екатеринбург - Тюмень.

Перелеты по направлениям Санкт-Петербург - Казань, Екатеринбург - Горно-Алтайск и Тюмень - Санкт-Петербург также совершаются с остановкой в окружной столице, но только в прямом направлении.

"С самого запуска программы стремились к ее расширению как по городам, так и дням недели. Теперь "Путешествие на Полярный круг" с авиакомпанией "Ямал" возможно из 6 городов России по пятницам, субботам и воскресеньям в зависимости от маршрута. Новые возможности для выбора и трехкратный рост доступных для покупки билетов повышают потенциал программы, а значит еще больше путешественников смогут открыть для себя красоту Ямала", - отметил генеральный директор авиакомпании "Ямал" Артем Лобачев.

Оформление билетов по программе возможно только на официальном сайте авиакомпании "Ямал" - yamal.aero. Все подробности - по ссылке.

"Запущенная в ноябре прошлого года стоповер-программа стала пользоваться популярностью: за первые два месяца было продано 60% от общего количества запланированных к продаже билетов. Часть туристов планирует вернуться к нам на полноценный отдых. Расширение направлений позволит туристам из разных уголков страны побывать в столице нашего округа, познакомиться с культурой Ямала. Будем наблюдать за спросом, прислушиваться к запросам туристов и работать над совершенствованием программы" - прокомментировал директор департамента молодежной политики и туризма ЯНАО Наиль Хайруллин.

Напомним, в стоимость стоповер-программы включен перелет с остановкой в Салехарде, проживание в четырехзвездочной гостинице "Юрибей", трансфер из аэропорта до гостиницы и обратно, а также церемония пересечения Полярного круга.

Для удобства туристов накануне обновили портал visityamal.ru, на котором можно найти актуальные туристические предложения, выбрать однодневный тур и отправиться в путешествие по столице Ямала. Получить консультации и подобрать тур также можно в туристско-информационном центре ЯНАО по адресу: г. Салехард, ул. Чубынина, 24, телефоны: 8 (349) 224-15-15, 8 (963) 497-18-89....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Ямал"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка