О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Из Сочи в Баку открываются рейсы нового азербайджанского лоукостера

Международный аэропорт Сочи имени В.И. Севастьянова сообщает о начале полетов азербайджанской авиакомпании Buta Airways по маршруту Баку - Сочи - Баку

Международный аэропорт Сочи имени В.И. Севастьянова, входящий в ГК "Аэродинамика", сообщает о начале полетов азербайджанской авиакомпании Buta Airways по маршруту Баку - Сочи - Баку.

18 марта 2023 года список иностранных авиаперевозчиков главного южного хаба России впервые пополнит азербайджанская авиакомпания Buta Airways (дочерняя компания национального авиаперевозчика "Азербайджанские Авиалинии" (AZAL).

Регулярные рейсы из главного курорта страны в Баку будут выполняться два раза в неделю по вторникам и субботам на современных бразильских авиалайнерах Embraer 190, вместимостью 106 пассажиров.

Время вылета с 18 по 28 марта будет меняться. Время прилета первого рейса в Сочи -9:30, вылет в Баку - 11:10.

С апреля до конца летнего расписания будет действовать фиксированное расписание полетов:
  • по вторникам прилет в Сочи 8:30, вылет в Баку 9:50
  • по субботам прилет в Сочи в 7:30, вылет в Баку 9:00
По итогам 2022 года Баку стал одним из самых популярных зарубежных направлений из южного хаба. Тогда впервые прямое авиационное сообщение связало столицу Азербайджана и главный курорт страны. Для жителей Краснодарского края и всего ЮФО новые рейсы станут не просто возможностью прикоснуться к древней истории и современным достижениям одной из самых динамично развивающихся и процветающих стран Каспийского региона. Здесь можно потратить много часов на изучение исторического наследия разных государств и династий, уникальных природных достопримечательностей, культурных особенностей народа и высокотехнологичных проектов республики. Но помимо этого, вы можете рассмотреть рейсы авиакомпании с пересадкой в Баку для дальнейшего путешествия в различные страны Европы, Азии и Африки.

Отметим, что помимо Buta Airways рейсы в Баку уже выполняет авиакомпания "Азимут".

Обращаем внимание, что получить подробную информацию по стоимости билетов, а также список требований к туристам, вылетающим в Азербайджан, можно на сайте авиакомпании....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Сочи"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка