О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Подразделения артиллерии армейского флота провели стрельбы с помощью расчетов БПЛА "Элерон-3" и "Орлан-10"

В Калининградской области в рамках планового полевого выхода артиллерийских подразделений армейского корпуса Балтийского флота прошла тренировка по стрельбе и управлению огнем

В Калининградской области в рамках планового полевого выхода артиллерийских подразделений армейского корпуса Балтийского флота прошла тренировка по стрельбе и управлению огнем.

В тренировке были задействованы комплексы беспилотного воздушного наблюдения и разведки беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) "Элерон-3" и "Орлан-10".

Использование беспилотных комплексов позволяет проводить контроль над акваторией моря и замаскированными наземными объектами.

С помощью беспилотных летательных аппаратов удалось обнаружить диверсионные группы условного противника и передать их координаты на командный наблюдательный пункт. В свою очередь, артиллеристы сосредоточенным огнем систем залпового огня "Град" и крупнокалиберных пушек "Гиацинт" нанесли удар по противнику.

Кроме этого, с помощью БПЛА были обнаружены замаскированные огневые точки условного противника, которые были уничтожены с помощью минометов.

Летательные аппараты проходили над целями примерно на высоте около 250 метров и передавали точные сведения для руководства стрельбами.

Всего к этапу боевой стрельбы было задействовано около 100 артиллеристов и более 20 единиц артиллерийских орудий и систем залпового огня....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка