О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

British Airways запретила пилотам делать фото для соцсетей во время полета

Британская авиакомпания British Airways запретила членам экипажей своих самолетов публиковать в социальных сетях фотографии, сделанные во время полета

Британская авиакомпания British Airways запретила членам экипажей своих самолетов публиковать в социальных сетях фотографии, сделанные во время полета. Об этом сообщила в четверг газета The Times, которая ознакомилась с правилами, сформулированными в новом шестистраничном внутреннем документе.

Так, пилотам и бортпроводникам указано не распространять потенциально "деликатную информацию, которая несет угрозу бизнесу компании, ее клиентам, сотрудникам" или самому автору фото. Как уточняется, под этой информацией имеются в виду полетные планы и любая техническая документация, а также "все, что снято в кабине пилота (без предварительного согласия), бортовая кухня во время обслуживания, личные расписания смен или графики дежурств".

Капитан воздушного судна в British Airways Дэйв Уолсворт, который имеет в Twitter более 112 тыс. подписчиков, после вступления в силу новых правил написал об этом твит. "К сожалению, по причине новых принятых правил компании мне и моим коллегам больше нельзя делать посты, когда мы "выполняем профессиональные обязанности" в British Airways. Так что моим постам во время полетов, фото и видео пришел конец. Спасибо за все милые комментарии на протяжении лет", - написал пилот.

Как пишет газета, после этого в социальных сетях стали распространяться мнения о том, что руководство авиаперевозчика пытается заставить своих сотрудников молчать. Однако в British Airways эти обвинения отвергли. "Мы не препятствуем тому, чтобы наши коллеги делали публикации в социальных сетях. На самом деле все, скорее, наоборот. Мы даем нашим сотрудникам ясность по поводу того, что уместно и когда, - приводит издание слова представителя авиакомпании. - Например, когда наши коллеги управляют самолетом, они ответственны за безопасность всех на борту. Не будет безосновательным попросить их подождать до их перерыва, чтобы сделать фотографии"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка