О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Михаил Погосян выступил на совещании по кадровому обеспечению авиапрома

Ректор Московского авиационного института Михаил Погосян стал участником совещания по разработке мер кадрового обеспечения предприятий авиационной промышленности

Ректор Московского авиационного института Михаил Погосян стал участником совещания по разработке мер кадрового обеспечения предприятий авиационной промышленности, которое прошло 3 февраля на базе Рыбинского государственного авиационного технического университета под председательством Секретаря Совета Безопасности РФ Николая Патрушева.

В совещании участвовали полпред президента России в ЦФО Игорь Щеголев, министр науки и высшего образования Валерий Фальков, представители федеральных министерств, ведомств, корпораций и ведущих технических вузов.

В своем выступлении Михаил Погосян сделал акцент на развитии механизмов сетевого формата взаимодействия между университетами в интересах индустриальных партнеров, в том числе с использованием системы целевого обучения. Например, такая программа реализуются МАИ с Восточно-Сибирским государственным университетом технологий и управления в интересах Улан-Удэнского авиационного завода. 25 целевых студентов обучаются на базе ВСГУТУ, приезжая в Московский авиационный институт на несколько семестров. В рамках программы внедрена система наставничества и трудоустройства с 1 курса для погружения в профессию с первых дней обучения.

Сетевая форма обучения является одним из наиболее эффективных и гибких механизмов подготовки кадров под конкретные задачи предприятия, в рамках которого используются ресурсы нескольких образовательных организаций, в том числе в регионе расположения предприятия....
Авторские права на данный материал принадлежат «МАИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка