О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Когда начнется строительство нового терминала аэропорта в Барнауле

В столице Алтайского края завершаются работы по проектированию нового терминала аэропорта

В столице Алтайского края завершаются работы по проектированию нового терминала аэропорта. Об этом сообщил заместитель генерального директора авиагавани Виктор Пацар.

"Уже в марте проект пройдет экспертизу. Потом объявят конкурс на поиск подрядчика, и если все будет хорошо, то строительство терминала можно будет начать уже осенью", - отметил Виктор Пацар.

Реконструкцию планировали провести в следующем году, но дату сместили на 2023 год. На сегодняшний день внутри аэровокзала не хватает мест, а уровень безопасности не соответствует современным стандартам авиационной безопасности, отмечает amic.ru.

В прошлом году пассажиропоток превысил 600 тыс. человек.

Ранее "ФедералПресс" писал, что барнаульский аэропорт попал в список субсидируемых перевозок, утвержденных Росавиацией. Из столицы края можно будет улететь в Омск и Томск....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФедералПресс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка