О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

СМИ: стамбульский аэропорт "Сабиха Гекчен" из-за снега сократит количество рейсов на 20%

Стамбульский аэропорт Сабиха Гекчен из-за снегопада сократит в воскресенье на 20% количество отправляемых и принимаемых рейсов

Стамбульский аэропорт Сабиха Гекчен из-за снегопада сократит в воскресенье на 20% количество отправляемых и принимаемых рейсов. Об этом сообщает телеканал Habertürk TV.

Эта мера начнет действовать с 17:00 (совпадает с мск). На онлайн табло аэропорта уже значатся отмененными около 20 внутренних рейсов. Отмены на международном направлении пока коснулись полетов в северную часть Кипра и из нее, а также некоторых европейских направлений. Статус рейсов компании Pegasus из Санкт-Петербурга в 18:45, а также из Москвы (аэропорт Домодедово) в 19:45 и в 21:50 пока не менялся.

Погода повлияла и на работу Стамбульского аэропорта, где отменен ряд внутренних и международных рейсов. Как указано в онлайн табло, отменены рейсы компании "Победа" в Москву (16:00), Turkish Airlines в Казань, Санкт-Петербург и Москву (19:40, 20:55 и 20:55). Намеченные на воскресенье рейсы Аэрофлота в Москву и Екатеринбург пока значатся без изменений. Задержки и отмены есть на ряде европейских направлений, отменены полеты в Иран.

Власти Стамбула уведомили граждан о сильном снегопаде и попросили без надобности не выходить на улицы и не пользоваться автотранспортом с 17:00, когда ожидается наибольшее ухудшение погодных условий. Коммунальные службы города переведены в экстренный режим работы. Сильные снег и снег с дождем продолжатся в Стамбуле до 6 февраля....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка