О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Кыргызстан открыл воздушное пространство для таджикистанской авиакомпании

Кыргызстан предоставил воздушное пространство таджикистанской авиакомпании "Сомон эйр" для выполнения пассажирских рейсов из Душанбе в Урумчи и Новосибирск

Кыргызстан предоставил воздушное пространство таджикистанской авиакомпании "Сомон эйр" для выполнения пассажирских рейсов из Душанбе в Урумчи и Новосибирск. Об этом сообщила пресс-служба Агентства гражданской авиации.

Как сообщили в ведомстве, авиакомпания "Сомон эйр" обратилась с просьбой предоставить им воздушное пространство Кыргызстана в период с 8 февраля по 21 марта 2023 года для осуществления рейсов по маршруту Душанбе - Урумчи - Душанбе, а также 5 февраля для осуществления рейса по маршруту Душанбе - Новосибирск - Душанбе.

По данным агентства, рейсы "Сомон эйр" будут осуществляться на воздушных судах Boeing 737-800 и Boeing 737-900.

Отметим, что Кыргызстан закрыл свое воздушное пространство для таджикистанских авиакомпаний в мае 2021 года после вооруженного конфликта на границе, в результате которого 36 кыргызстанцев погибли, включая двоих детей, и 154 человека пострадали. Тогда же Кыргызстан ввел временные ограничения гражданам Таджикистана на въезд и выезд, пребывание, передвижение и транзитный проезд по территории страны....
Авторские права на данный материал принадлежат «Economist». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка