О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

дната, Emirates Leisure Retail и SEGAP объединяют усилия с Управлением аэропортов Занзибара для обеспечения высококлассного сервиса в новом терминале Международного аэропорта Занзибара имени Абейда Амани Карума

дната отпраздновала запуск операционной деятельности в Международном аэропорту Занзибара

дната, одна из крупнейших в мире организаций, предоставляющих авиакомпаниям услуги по наземному обслуживанию, транспортировке грузов, туризму, кейтерингу и ритейлу, отпраздновала запуск операционной деятельности в Международном аэропорту Занзибара имени Абейда Амани Карума (ZNZ) вместе со своими партнерами Emirates Leisure Retail и SEGAP, совместным предприятием специалистов по инфраструктуре и эксплуатации аэропортов Egis и управляющим фондом прямых инвестиций AIIM (African Infrastructure Investment Managers).

Все три компании будут совместно работать над созданием первоклассных услуг для авиакомпаний и пассажиров нового международного терминала ZNZ (Т3). Ожидается, что партнерство внесет значительный вклад в достижение цели правительства страны по развитию торговли и туризма.

Инвестиции дната, Emirates Leisure Retail и SEGAP превышают 10 миллионов долларов США. На сегодняшний день они обеспечили 500 рабочих мест в локальных компаниях.

дната будет предоставлять известные своим качеством наземные, пассажирские и грузовые услуги авиакомпаниям-клиентам в ZNZ, гарантируя безопасное и своевременное выполнение рейсов, а также превосходные впечатления от путешествий для пассажиров. Кроме того, дната запустила услугу meet & greet и работу зала ожидания от лица своей же компании marhaba, чтобы помочь пассажирам еще больше насладиться впечатлениями от беспрепятственного путешествия в аэропорту с момента регистрации до посадки.

Emirates Leisure Retail заключила партнерство с MMI как с основным концессионером продуктов питания и напитков, магазинов duty free и коммерческих точек в терминале T3. В сотрудничестве с Eight Inc компании разработали инновационный и иммерсивный опыт путешествий ZOMA, призванный оставить у пассажиров ощущение связи с местом и продлить чувство отдыха. В зонах ZOMA дизайн каждого магазина вдохновлен ароматами, ощущениями и вкусами острова. В дополнение к этим торговым точкам ELR и MMI провели тщательный отбор розничных продавцов на острове, чтобы выделить лучших из них на Занзибаре.

SEGAP заключила рассчитанное на 10 лет техническое партнерство с Управлением аэропортов Занзибара (ZAA) для работы с аэропортами Занзибара и Пембы. Консорциум будет выступать в качестве долгосрочного партнера, чтобы помочь позиционировать Занзибар как ведущее туристическое направление, улучшить функционирование аэропортов во всех сферах (включая пассажиропоток, эксплуатацию, рентабельность и т. д.) и улучшить инфраструктуру и услуги аэропорта. Консорциум будет действовать как единая проектная группа для ZAA, охватывающая различные аспекты управления и эксплуатации аэропорта.

Стив Аллен (Steve Allen), главный исполнительный директор дната Груп и глава Emirates Leisure Retail и MMI, прокомментировал: «Мы рады отметить запуск наших аэропортовых услуг и розничных предложений совместно с нашими партнерами в новом современном терминале аэропорта Занзибара. Мы уверены, что наши инвестиции, наряду с выполнением обязательств по обеспечению безопасности и высокого качества обслуживания, окажут большое позитивное влияние на транспортную, туристическую и торговую отрасли Занзибара. Это, в свою очередь, пойдет на пользу местному сообществу и локальным предприятиям.

Мы продолжим последовательно предоставлять услуги мирового класса, зарабатывать доверие и лояльность авиакомпаний-клиентов и путешественников, а также становиться привлекательным работодателем в Занзибаре».

Оливье Барик (Olivier Baric), директор по авиации Egis в Африке, отметил: «Спустя год успешного сотрудничества мы рады продолжить выполнять ключевую роль в стратегическом развитии ZAA вместе с партнерами. Нам уже удалось помочь повысить операционную эффективность, поддерживая рост туризма на Занзибаре.

На протяжении следующего года совместными усилиями мы продолжим поддерживать модернизацию объектов, процессов и персонала, что необходимо Занзибару для достижения высокого качества услуг и уровня безопасности. Это поможет Занзибару получить признание как направления с великолепным международным аэропортом и всей необходимой инфраструктурой для привлечения гостей - от пляжей мирового класса до объектов всемирного наследия ЮНЕСКО».

дната: твердая, долгосрочная приверженность с многомиллионными инвестициями в персонал, инфраструктуру и оборудование

Чтобы наладить операции, дната приняла на работу и обучила более 340 местных специалистов и создала парк оборудования из более чем 120 объектов для проведения наземного обслуживания в ZNZ. Компания будет постепенно расширять свою деятельность и число сотрудников, рассчитывая к 2024 году обслуживать более 4 000 рейсов в год и располагать командой из 400 авиационных специалистов в аэропорту.

дната также инвестирует в передовую инфраструктуру для грузовых операций в аэропорту в поддержку местной торговли и предприятий. Грузовой центр, завершение строительства которого запланировано на 2024 год, будет соответствовать самым высоким отраслевым стандартам, обеспечивающим эффективное и безопасное обращение с широким спектром грузов, включая скоропортящиеся продукты, фармацевтические препараты, опасные вещества, животных, двигатели самолетов и транспортные средства.

дната Груп в течение десятилетий вносила большой вклад в туристический сектор Занзибара благодаря глобальному масштабу своих туристических операций. В 2022 году дната Travel, ведущий поставщик туристических услуг в странах GCC, обеспечивала обслуживание рейсов, бронирование отелей и туров для тысяч путешественников, направляющихся в Занзибар.

SEGAP: поддержка Управления аэропортов Занзибара (ZAA) в области менеджмента

SEGAP будет предоставлять ZAA общее обслуживание по управлению и эксплуатации аэропортов, включая улучшение операционных и финансовых показателей, развитие активов аэропорта, увеличение пассажиропотока и грузовых перевозок, развитие маршрутов авиакомпаний, получение передового опыта и обеспечение соответствия международным стандартам. Компания SEGAP также направила в аэропорт ведущих экспертов, в том числе трех менеджеров, для совместной работы с командами ZAA и содействия организационным улучшениям и передаче знаний. ZAA также получает доступ к сети Egis из 20 аэропортов по всему миру для обмена знаниями и передовым опытом по многим аспектам управления аэропортами, а также базами данных для оценки эксплуатационных характеристик и сравнительного анализа.

Emirates Leisure Retail: лучшие в своем классе торговые точки, созданные для повышения качества обслуживания пассажиров

Emirates Leisure Retail будет управлять лучшими в своем классе торговыми точками в терминале T3, работу которых обеспечивает команда из более чем 130 местных поваров и профессионалов розничной торговли. В их число входят:
  • Curate: концептуальный магазин, торгующий филигранными изделиями ручной работы местных независимых поставщиков
  • Spice: изысканный ресторан, меню которого вдохновлено вкусами Занзибара
  • Revive: уютное кафе, где подают напитки из занзибарских кофейных зерен местной обжарки
  • Taste: бар и магазин duty-free, где пассажиры могут либо на месте насладиться большим выбором напитков и подходящих закусок, или же приобрести домой напитки любимых брендов
  • Style: бьюти-бар с интерактивными зеркалами, где можно протестировать и приобрести продукцию популярных косметических брендов  
  • Recharge: гостеприимное кафе в зоне прилета, где угощают вкусами ZOMA из Revive
дната является одной из крупнейших в мире организаций, предоставляющих авиакомпаниям услуги по наземному обслуживанию, транспортировке грузов, туризму, кейтерингу и ритейлу в 37 странах на пяти континентах. За 2021-2022 финансовый год клиентоориентированные команды дната обслужили более 527 000 самолетов по всему миру, перевезли три миллиона тонн грузов, поставили 39,9 миллионов блюд и зафиксировали общую стоимость сделки (TTV) за туристические услуги в размере 632 миллиона долларов США.

SEGAP является совместным предприятием (в соотношении 50/50) специалистов по инфраструктуре и эксплуатации аэропортов Egis и управляющими фондом прямых инвестиций AIIM (African Infrastructure Investment Managers). SEGAP занимается эксплуатацией аэропортов и управленческим обслуживанием компаний в Африке, включая AERIA (Кот-д’Ивуар), AERCO (Конго) и ООО «Управление аэропортов Занзибара». SEGAP развивает аэропорты, предоставляя экспертные знания в ключевых областях деятельности аэропортов, авиации и сопутствующих услуг, обеспечивая при этом безопасность и высокое качество обслуживания. Миссия SEGAP состоит в том, чтобы привести аэропорты-партнеры в соответствие с последними международными стандартами и сделать авиаперевозки в Африке более эффективными, доступными и дешевыми.

Egis - международная группа компаний, работающая в сфере консалтинга, строительства и транспортных услуг. Компания создает и эксплуатирует «умную» инфраструктуру и сооружения, которые могут противостоять чрезвычайным климатическим ситуациям. Это способствует более сбалансированному, экологичному и устойчивому развитию территорий.

Обслуживая клиентов в 120 странах, Egis задействует экспертизу своих 16 000 сотрудников и разрабатывает передовые инновации, применяемые во всех проектах. Благодаря широкому охвату деятельности Egis является центральным игроком в коллективной организации общества и среды обитания граждан во всем мире.

Egis обладает более чем 70-летним опытом работы в Африке. В местном штате трудится 1 500 сотрудников, а представительства компании расположены в 25 странах.

Egis уже более 50 лет занимается обеспечением безопасной, бесперебойной и устойчивой авиационной деятельности для всех, кто летает. Компания предоставляет новаторские консультационные услуги, проектные и инженерные решения учреждениям, поставщикам аэронавигационных услуг, операторам аэропортов и авиакомпаниям, сопровождая практически все значительные изменения в отрасли. Egis специализируется на управлении и эксплуатации аэропортов малого и среднего размера, обладая сетью в размере 20 аэропортов в восьми странах на четырех континентах.

Компания African Infrastructure Investment Managers (AIIM) является ведущим управляющим фондом прямых инвестиций в инфраструктуру Африки с 20-летним опытом работы в семи африканских инфраструктурных фондах, осуществив более 56 инвестиционных вложений в 17 странах. AIIM управляет активами на сумму 2,1 миллиарда долларов США и является дочерней компанией Old Mutual Alternative Investments (OMAI). Панафриканская команда из 40 специалистов по инвестициям работает в офисах AIIM в Кейптауне, Йоханнесбурге, Абиджане, Лагосе и Найроби.

Emirates Leisure Retail (ELR) владеет и управляет широким портфелем ресторанов, кафе и баров на Ближнем Востоке, в Австралии, Азии, США и Восточной Африке. Управляя более чем 300 торговыми точками (включая более 90 точек в 21 внутреннем и международном аэропорту), ELR продемонстрировала успех и способность наращивать доходы, обеспечивать операционную эффективность и создавать высокий уровень комфорта для посетителей. Бизнес-модель ELR вырьируется от франшизы до разработки собственного бренда с уникальным сочетанием всемирно известных марок и индивидуальных концепций. ELR гордится тем, что является привлекательным работодателем, собравшим опытную и преданную своему делу команду из более чем 2 500 сотрудников из 40 стран.

Maritime & Mercantile International (MMI) - это динамично развивающаяся организация по импорту, маркетингу, продажам, розничной торговле и дистрибуции, специализирующаяся на напитках. Компания обладает обширным портфелем международных брендов, поддерживая своих партнеров в предоставлении первоклассных услуг гостеприимства мирового класса посредством обширной сети On Trade (рестораны, гостиницы, бары).

MMI владеет и управляет более чем 55 розничными магазинами в ОАЭ и международным бизнесом, а также снабжает магазины duty-free в регионе и осуществляет проекты Master Concessionaire. Штаб-квартира MMI находится в Дубае. Компания работает в 42 странах Южной и Восточной Африки, Персидского залива и Ближнего Востока, Южной Европы, Индийского океана и Юго-Восточной Азии.

При работе с портфолио, событиями и торговыми точками MMI стремится принести как можно больше пользы клиентам и потребителям благодаря своим инновационным решениям, таким как отмеченная наградами концепция розничной торговли Le Clos Finest Wines and Luxury Spirits для модных брендов и электронной коммерции.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Emirates"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка