О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Песков заявил, что Россия сама выполняет программу развития беспилотников

Россия сама реализует программы развития беспилотной техники

Россия сама реализует программы развития беспилотной техники. Об этом журналистам в понедельник заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя сообщение американской газеты The Wall Street Journal о том, что РФ и Иран планируют запустить производство беспилотников.

"У России целый ряд своих программ по созданию беспилотных летательных аппаратов для самых различных целей, эти программы реализуются", - сказал представитель Кремля. Он напомнил о подписанном в конце декабря перечне поручений президента РФ Владимира Путина по развитию беспилотных авиационных систем. Тогда глава государства потребовал утвердить стратегию развития беспилотной авиации до 2030 года и на перспективу до 2035 года, которая предусматривает развитие серийного производства беспилотников.

"У нас свои программы развития, я не знаю, на какие источники в своих сообщениях опиралась газета", - отметил Песков....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка