О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Россия" отказывается от традиционного офиса в пользу гибкого пространства

Авиакомпания "Россия" открыла центр совместной работы в штаб-квартире в аэропорту Шереметьево

Авиакомпания "Россия" (Группа Аэрофлот) открыла центр совместной работы (коворкинг) в штаб-квартире в аэропорту Шереметьево. Реализация проекта будет способствовать росту мотивации к дистанционному формату труда при сокращении аренды офисных помещений с постоянными рабочими местами.

"Россия" приступила к реализации прогрессивной инициативы по открытию офиса нового типа. Авиакомпания на постоянной основе совершенствует процесс организации труда, внедряя инновационные идеи. В случае успеха пилотного проекта и востребованности рабочего пространства среди офисных сотрудников "России" подобные зоны откроются и в других местах присутствия авиакомпании.

Грамотное зонирование коворкинга позволило продумать каждую деталь. С момента открытия нового пространства для работы все форматы оказались высоко востребованы среди сотрудников "России".
  • Для трудовой деятельности доступен просторный общий зал, где можно работать как за стационарным компьютером через локальную сеть, так и за ноутбуком с использованием высокоскоростного wi-fi. Плотность рассадки и интерьерные решения позволяют комфортно расположиться всем желающим и трудиться, не мешая коллегам.
  • Для конфиденциальной и уединенной работы предусмотрены капсульные места.
  • Для проведения деловых встреч или обучения можно забронировать переговорные комнаты.
В коворкинге организована зона отдыха - важная составляющая любого рабочего пространства, а также кухня с кофе-поинтом и гардероб. Площадка оснащена самой современной оргтехникой и средствами связи, а уюта придает обилие живой зелени и комфортное освещение.

Новое рабочее пространство доступно сотрудникам авиакомпании, переведенным на дистанционный формат труда, а также командированным работникам. "Россия", в силу специфики работы авиапредприятия, не может перевести на удаленный режим весь персонал. Большая часть работников задействована в непрерывном цикле обеспечения авиаперевозок. Летный состав, кабинные экипажи, технические специалисты и представители наземных служб, которые непосредственно участвуют в процессе обслуживания пассажиров, должны присутствовать на рабочих местах.

Авиакомпания "Россия" входит в Группу Аэрофлот, эксплуатирует 133 самолета, из которых 76 - Superjet 100 (RRJ-95). В "России" трудится более 7 тысяч человек. Технический блок авиакомпании в Санкт-Петербурге обладает самым современным оборудованием и способен проводить "тяжелые" формы технического обслуживания воздушных судов. Авиакомпания является базовым перевозчиком аэропортов Пулково (Санкт-Петербург), Шереметьево (Москва), Красноярска и Сочи. В 2022 году "Россия" стала победителем национальной премии "Марка №1 в России", получив максимальное количество голосов пассажиров в категории "Авиакомпания". "Россия" вошла в ТОП-100 компаний - лучших работодателей страны по версии платформы онлайн-рекрутинга HeadHunter по итогам 2021 и 2022 годов....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Россия"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка