О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МГТУ ГА посетила делегация авиаторов Венесуэлы

Московский государственный технический университет гражданской авиации посетила представительная делегация Боливарианской Республики Венесуэла во главе с Президентом Национального института гражданской авиации Хуаном Мануэлем Тейксейра

Московский государственный технический университет гражданской авиации посетила представительная делегация Боливарианской Республики Венесуэла во главе с Президентом Национального института гражданской авиации Хуаном Мануэлем Тейксейра.

На встрече с ректором Борисом Елисеевым и командно-руководящим составом МГТУ ГА стороны детально обсудили возможные направления подготовки кадров для гражданской авиации Боливарианской Республики и приняли решение подготовить соглашение о сотрудничестве между учебными заведениями.

Кроме того, делегация авиаторов из дружественного государства осмотрела научные лаборатории и учебно-тренажерный комплекс университета. Особый интерес у гостей вызвало знакомство с технопарком БПЛА, где проводится подготовка по программам высшего и дополнительного профессионального образования в части эксплуатации беспилотных авиационных систем.

"Очень приятно было получить поздравления с наступающим 100-летним юбилеем гражданской авиации России от друзей авиаторов. Наш вуз всегда был и будет открыт для сотрудничества и кооперации в деле подготовки кадров для отрасли. В университете успешно обучались и обучаются студенты из ряда латиноамериканских стран, в том числе Венесуэлы" - отметил ректор МГТУ ГА Борис Елисеев.

Московский государственный технический университет гражданской авиации - это единственный специализированный вуз в России, осуществляющий фундаментальную подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации. Знания, полученные его выпускниками, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна. Кроме того, вуз готовит специалистов по управлению воздушным движением, по логистике воздушных перевозок, в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также в области IT-технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем....
Авторские права на данный материал принадлежат «МГТУ ГА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка