О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Тобольска получил статус международного

Аэропорт Тобольска открыли для выполнения международных полетов

Аэропорт Тобольска открыли для выполнения международных полетов, следует из опубликованного в понедельник распоряжения правительства.

"Открыть для выполнения международных полетов воздушных судов и установить в нем воздушный грузо-пассажирский, работающий на нерегулярной основе многосторонний пункт пропуска через государственную границу России", - говорится в опубликованном документе.

Аэропорт Тобольска Ремезов построен при участии нефтегазохимической компании "Сибур" в партнерстве с Тюменской областью в рекордно короткие сроки - два года. Он оснащен взлетно-посадочной полосой длиной 2,4 тыс. м, способен принимать и обслуживать самолеты типа SSJ-100, Boeing-737, Airbus A320/321. Пропускная способность аэропорта составляет до 380 человек в час. В рамках национальной отраслевой премии "Воздушные ворота России" аэропорт Тобольска Ремезов признан лучшим инвестиционным проектом....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка