О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Путин отправил самолеты МЧС в Сирию после землетрясения

Президент России Владимир Путин в телефонном разговоре с президентом Сирии Башаром Асадом предложил помочь в ликвидации последствий землетрясения

Президент России Владимир Путин в телефонном разговоре с президентом Сирии Башаром Асадом предложил помочь в ликвидации последствий землетрясения. Об этом сообщается на сайте Кремля.

"Башар Асад с благодарностью принял это предложение, и в ближайшие часы спасатели МЧС России вылетят в Сирию", - говорится в сообщении.

Канцелярия Асада в соцсети Instagram (принадлежит Meta - организация признана экстремистской и запрещена в России) подтвердила звонок Путина и помощь Москвы. "Российское правительство приняло решение направить спасательные группы и экстренную помощь", - говорится в сообщении администрации Асада. Позиция России "отражает глубину отношений двух стран и народов", считают в Дамаске.

В Кремле добавили, что на сегодня запланирован разговор с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом. Российская сторона готова "немедленно предоставить помощь" Турции, где находился эпицентр землетрясения.

В 4:17 утра в турецкой провинции Кахраманмараш на юге страны произошло землетрясение магнитудой 7,7 с эпицентром на глубине 7 км. Катастрофа стала крупнейшей в истории страны почти за сто лет. Около 13:30 в центральной части Турции произошло еще одно землетрясение, оно ощущалось в соседних странах - Сирии, Иордании, Ираке и Израиле. Количество жертв в Турции выросло до 1121, в общей сложности пострадали более 7 тыс. человек. В Сирии из-за ночного землетрясения погибли 430 человек, травмы получили более 1,3 тыс....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка