О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минтранс рассказал о планах на новые рейсы из Петрозаводска в города РФ

Первые авиарейсы из Петрозаводска в Екатеринбург и Казань начнут выполнять с 1 мая 2023 года

Первые авиарейсы из Петрозаводска в Екатеринбург и Казань начнут выполнять с 1 мая 2023 года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Министерство по дорожному хозяйству, транспорту и связи Карелии. При этом ранее планировалось, что рейсы из столицы Карелии начнутся в марте 2023 года. Планировалось, что рейсы будут субсидироваться из бюджетов Карелии, Свердловской области и федеральной казны. Как пояснили в пресс-службе Минтранса Карелии, решение о переносе сроков было предложено авиакомпанией с учетом предполагаемой логистики перелетов.

Кроме того, как уточнили в ведомстве, в 2023 году возможно появление новых направлений, в частности, в южные аэропорты страны. "В связи с проведением СВО Росавиацией закрыты 11 аэропортов, расположенных в южных регионах страны. В случае снятия Росавиацией данного ограничения министерство оперативно проработает вопрос с авиакомпаниями об осуществлении перевозок в Анапу и Симферополь", - сообщили агентству в пресс-службе регионального Минтранса (цитата по ТАСС).

В конце 2022 года Росавиация приостановила оповещения о продлении закрытия 11 аэропортов на юге и в центральной части России. Позднее в ведомстве пояснили, что запрет на полеты продолжает действовать.

Ранее стало известно, что регулярные рейсы из Петрозаводска в Минводы начнутся 2 апреля текущего года. Перевозчиком выступит авиапредприятие "Северсталь". В период до мая пассажирские перевозки по данному маршруту будут осуществляться с частотой движения один раз в неделю по воскресеньям....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка