О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Улан-Удэ готовятся к празднованию 100-летия Гражданской Авиации России

В ноябре 2022 года президент России Владимир Путин подписал Указ о праздновании 100-летия отечественной гражданской авиации

В ноябре 2022 года президент России Владимир Путин подписал Указ о праздновании 100-летия отечественной гражданской авиации. То есть это официальное событие, которое отмечает вся страна, его дата приходится на 9 февраля. Директор улан-удэнского аэропорта "Байкал" Дмитрий Гармаев рассказал журналистам холдинга "New Media Group", как они подготовились к этому юбилею.

- Гражданская авиация России развивается, мы, несмотря на все сложности, которые сейчас происходят, растем и увеличиваем объемы. Конкретно аэропорт "Байкал" планирует провести концерт (6+). Мы решили сделать упор именно на наших ветеранах и сотрудниках, силами которых создавался Улан-Удэнский авиационный отряд. Также будет поздравление и вручение правительственных наград. Мы рассчитываем на то, что участие примет глава республики Алексей Цыденов. Поэтому очень готовимся к этому мероприятию, - отметил Дмитрий Гармаев.

Концерт пройдет в Русском драматическом театре. Директор аэропорта подчеркнул, что билеты и пригласительные уже разошлись как горячие пирожки (в целом было 614 мест). В оргкомитете сообщили, что большинство участников, особенно ветераны, обещали посетить это мероприятие.

Параллельно в аэропорту "Байкал" работают над украшением терминала и оклейкой автобусов соответствующей праздничной символикой. Сейчас там разработали и монтируют исторический коллаж, раскрывающий всю историю Улан-Удэнского аэропорта с самых истоков до современности. Пассажиры смогут его увидеть над стойками регистрации.

- Мы хотим сделать так, чтобы событие "100 лет гражданской авиации" звучало как минимум год. Также будет праздничный приказ о премировании сотрудников. Кроме того, будут поощрены ветераны - им вручат памятные медали, подарки, денежные призы. То есть стараемся как можно больше отметить сотрудников, которые трудились и трудятся на нашем предприятии, - подытожил Дмитрий Гармаев....
Авторские права на данный материал принадлежат «Новая Бурятия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка