О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

У разбившегося в Непале самолета были проблемы с обоими двигателями

Авиакатастрофа, во время которой в январе в Непале разбился самолет, на борту которого были российские туристы, произошла из-за проблем, возникших сразу в обоих двигателях

Авиакатастрофа, во время которой в январе в Непале разбился самолет, на борту которого были российские туристы, произошла из-за проблем, возникших сразу в обоих двигателях. Об этом в понедельник сообщила непальская газета The Himalayan times со ссылкой на Буддхи Сагар Ламичхане, являющегося секретарем занимающейся расследованием трагедии комиссии.

По словам Буддхи Сагар Ламичхане, данные бортового самописца и запись разговоров пилотов подтвердили, что имелись проблемы с двигателями, которые и стали причиной авиакатастрофы. По данным комиссии, речь идет о том, что "во время третьего разворота при заходе на посадку лопасти винтов обоих двигателей вошли во флюгерное положение" (изменилось положение лопастей относительно своей оси - прим. ТАСС), в результате чего самолет потерял скорость, что и привело к падению.

Самолет АTR 72 непальской авиакомпании Yeti Airlines, следовавший рейсом Катманду - Покхара, разбился 15 января при заходе на посадку. На его борту находились 68 пассажиров и 4 члена экипажа, все они погибли. Среди них было 15 иностранцев, в том числе 4 из них - граждане России....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка