О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Белоруссии заявили об росте числа полетов военной авиации Запада у границ

Заместитель командующего ВВС и войсками ПВО вооруженных сил Белоруссии Анатолий Булавко заявил, что тенденция роста интенсивности полетов военной авиации западных стран вблизи границ Белоруссии сохраняется

Заместитель командующего ВВС и войсками ПВО вооруженных сил Белоруссии Анатолий Булавко заявил, что тенденция роста интенсивности полетов военной авиации западных стран вблизи границ Белоруссии сохраняется.

"К сожалению, говорить, что появилась тенденция к снижению интенсивности полетов военной боевой, разведывательное авиации, мы не можем. Количество полетов увеличивается кратно: если раньше мы говорили о 30-70 полетах в месяц, то на прошлой неделе - более 140", - сказал Булавко в эфире телеканала СТВ в понедельник.

Он подчеркнул, что "из них треть - разведывательная авиация, как пилотируемая, так и беспилотники". "Это говорит о том, что летчики на сопределе (в соседних с Белоруссией странах - ред.) осваивают воздушное пространство, а разведчики на сопределе наблюдают за нашей реакцией", - добавил Булавко.

Он также рассказал, что во время одного из эпизодов совместного белорусско-российского летного учения белорусский самолет Ил-76 перемещался на аэродром в Калининград в сопровождении российских истребителей, и за этим над нейтральными водами Балтики наблюдала авиация НАТО. Булавко подчеркнул, что именно благодаря сопровождению белорусского борта российскими самолетами авиация НАТО держалась на расстоянии....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка