О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Руководители подразделений "России" награждены за персональный вклад в развитие авиации

Руководители ключевых направлений авиакомпании "Россия" удостоились высокой оценки профессионального авиационного сообщества, став лауреатами VII Отраслевой премии Skyway service award

Руководители ключевых направлений авиакомпании "Россия" (Группа Аэрофлот) удостоились высокой оценки профессионального авиационного сообщества, став лауреатами VII Отраслевой премии Skyway service award. Летный директор Георгий Баринов получил награду "За персональный вклад в развитие авиационной отрасли", директор департамента технического обеспечения Андрей Пивоваров удостоен премии "За персональный вклад в развитие авиапредприятия".

Вручение VII Отраслевой премии состоялось в рамках X Национальной выставки инфраструктуры гражданской авиации NAIS 2023. Мероприятие традиционно проходит при поддержке и участии Министерства транспорта России и Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация). В экспертный совет входят представители ведущих авиакомпаний России, руководители ассоциаций и журналисты. Площадка объединила более 3 тыс. человек, став местом встречи и обмена опытом для специалистов авиатранспортной отрасли, представителей органов власти всех уровней, поставщиков технологий, оборудования и услуг для решения задач авиапредприятий.

Летный директор авиакомпании "Россия" Георгий Баринов получил награду "За персональный вклад в развитие авиационной отрасли". Благодаря личному опыту Георгия Баринова и профессионализму возглавляемой им команды с начала 2021 года в рекордно короткие сроки приступили к полетам уже 76 воздушных судов отечественного производства Суперджет 100. Таким образом, "Россия" стала самым динамично развивающимся перевозчиком не только РФ, но и одной из наиболее активно растущих авиакомпаний мира. Сейчас "Россия" готовится к вводу в эксплуатацию самого современного российского самолета МС-21.

Георгий Баринов присоединился к коллективу авиакомпании "Россия" семь лет назад в должности летного директора. Общий стаж его работы - более 42 лет, окончил Актюбинское высшее летное училище гражданской авиации в 1979 г. Георгий Баринов удостоен ведомственных наград за заслуги в освоении и эксплуатации авиационной техники. Он награжден Орденом дружбы, является обладателем почетного звания "Заслуженный пилот РФ" и нагрудного знака отличия "За безаварийный налет часов" I степени. Помимо административно-управленческой работы, Георгий Баринов имеет действующее свидетельство пилота и совершает рейсы в рамках регулярного расписания авиакомпании.

Директор департамента технического обеспечения (ДТО) авиакомпании "Россия" Андрей Пивоваров удостоен награды в номинации "За персональный вклад в развитие авиапредприятия". Обеспечение высокого уровня безопасности полетов невозможно без качественного и своевременного технического сопровождения воздушных судов. За поддержание летной годности и бесперебойную эксплуатацию самолетов "России" отвечает подразделение, возглавляемое Андреем Пивоваровым. В рамках сертификата Росавиации авиакомпания на базе в Санкт-Петербурге проводит техническое обслуживание самолетов как отечественного, так и иностранного производства. Стратегическим этапом в развитии "России" в 2022 году стал первый C-Check Суперджет 100, проведенный техническим блоком авиакомпании под руководством Андрея Пивоварова. В 2023 году ДТО запланировал выполнение тяжелой формы обслуживания еще на восьми лайнерах этого типа.

Андрей Пивоваров в команде авиапредприятия с 1981 года. Его трудовой стаж составляет более 42 лет, окончил Рижский Краснознаменный институт инженеров ГА им. Ленинского комсомола в 1982 г.

Юбилейная NAIS проходит в год празднования 100-летия гражданской авиации России. В этой связи деловая программа стала еще более знаковой и насыщенной. В период трансформации, новых вызовов и ограничений NAIS 2023 - важный элемент поддержки и шаг на пути выбора векторов развития отечественной авиации. Перед Россией стоит задача по обеспечению безопасного авиасообщения, динамичного и независимого от зарубежных партнеров развития стратегически важной отрасли.

Авиакомпания "Россия" входит в Группу Аэрофлот, эксплуатирует 133 самолета, из которых 76 - Superjet 100 (RRJ-95). В "России" трудится более 7 тысяч человек. Технический блок авиакомпании в Санкт-Петербурге обладает самым современным оборудованием и способен проводить "тяжелые" формы технического обслуживания воздушных судов. Авиакомпания является базовым перевозчиком аэропортов Пулково (Санкт-Петербург), Шереметьево (Москва), Красноярска и Сочи. В 2022 году "Россия" стала победителем национальной премии "Марка №1 в России", получив максимальное количество голосов пассажиров в категории "Авиакомпания". "Россия" вошла в ТОП-100 компаний - лучших работодателей страны по версии платформы онлайн-рекрутинга HeadHunter по итогам 2021 и 2022 годов....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Россия"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка