О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Boeing сокращает финансистов и кадровиков, набирает инженеров и сборщиков

Сократить рабочих мест в 2023 году планирует авиастроительная компания Boeing, об этом она сообщила 6 февраля

Сократить рабочих мест в 2023 году планирует авиастроительная компания Boeing, об этом она сообщила 6 февраля, пишет The Irish Independent.

"Мы ожидаем около 2000 сокращений в основном в области финансов и кадровой службы за счет сочетания естественной убыли кадров и увольнений", - говорится в заявлении компании.

"Хотя никто не был уведомлен о потере работы, мы будем продолжать прозрачно делиться информацией, чтобы люди могли планировать", - цитирует сообщение компании газета. В заявлении также отмечается, что в 2022 году компания увеличила штат на 15 тыс. человек и планирует еще нанять 10 тыс. специалистов в области проектирования и производства.

На 31 декабря 2022 года численность Boeing составляла 156 тыс. человек. Старший директор по коммуникациям Boeing Майк Фридман пояснил, что компания оптимизирует свои расходы на неосновные функции. Сообщается, что будут сокращены примерно 1500 из 5800 должностей в области финансов и около 400 человек кадровой службы, что составляет около 15% всего ее состава.

Напомним, компания недавно объявила о планах по созданию еще одной линии сборки авиалайнеров модели 737 MAX....
Авторские права на данный материал принадлежат «Красная весна». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка