О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Отраслевая конференция по Орнитологическому Обеспечению Безопасности Полетов

Отраслевая конференция "Птицы и полеты авиации" является наиболее представительным современным форумом для получения новой информации авиационными специалистами России и других стран СНГ

Отраслевая конференция "Птицы и полеты авиации" является наиболее представительным современным форумом для получения новой информации авиационными специалистами России и других стран СНГ, обмена мнениями по широкому кругу вопросов в рамках проблемы предотвращения столкновений воздушных судов с птицами и другими животными.

Отраслевая конференция проводится на периодической основе с 2017 года. Организатор конференции - Отраслевая группа авиационной орнитологии (ОГАО).

В настоящее время специалистами ОГАО осуществляется подготовка 4-ой отраслевой конференции "Птицы и полеты авиации". Проведение конференции запланировано на март 2023 года в городе Мытищи Московской области.

Отраслевая конференция "Птицы и полеты авиации" обеспечивает работу по основным направлениям:
  • обсуждение актуальных деталей практики орнитологического обеспечения и формирование мнений специалистов,
  • расширение объема специализированных знаний и повышение уровня квалификации участников в области предотвращения столкновений с представителями живой природы,
  • установление рабочих контактов и связей между специалистами аэропортов, авиакомпаний, государственных органов управления воздушного транспорта, Российской академии наук и Отраслевой группы авиационной орнитологии в целях решения задач защиты от опасности, создаваемой представителями живой природы.
Учебный курс "Орнитологическое обеспечение безопасности полетов в аэропорту"

В 2019 году 72% опрошенных участников конференции поддержали инициативу ОГАО по организации и проведению обучающего курса по орнитологическому обеспечению. C 2021 года в рамках отраслевой конференции "Птицы и полеты авиации" проводится обучающий курс по орнитологическому обеспечению безопасности полетов. Выделение учебных часов предусматривается при составлении программы конференции. (Подробнее)

Информация об участниках конференции

Для периода, включающего 2017, 2019 и 2021 гг., на основе принятых заявок определен профильный состав участников конференции "Птицы и полеты авиации". Cотрудники инспекции по безопасности полетов составляют 11% от общего количества участников, работники аэродромной службы - 18%, специалисты по орнитологическому обеспечению/авиационной орнитологии - 37%, прочие - 34%.

В 2017 году отраслевая конференция объединила 50 участников, в 2019 году зарегистрирован 71 участник, в 2021 году - 44 участника.

В 2017 году в отраслевой конференции "Птицы и полеты авиации" приняли участие представители 7 авиакомпаний, в 2019 году - 5 авиакомпаний, в 2021 году - 1 авиакомпании.

Представители 44 аэропортов приняли участие в конференции за период с 2017 по 2021 гг., включая по странам: Россия - 37 аэропортов, Казахстан - 2 аэропорта, Кыргызстан - 2 аэропорта, Узбекистан - 2 аэропорта, Беларусь - 1 аэропорт. Причем трижды направляли своих представителей 16% аэропортов, дважды направляли своих представителей 34% аэропортов, единожды участвовали 50% аэропортов.

За период с 2017 по 2021 гг. в конференции приняли участие представители: России, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Хорватии, Италии и Канады.

Спонсорская поддержка

Постоянным спонсором отраслевой конференции "Птицы и полеты авиации" является торговая марка "Универсал-Акустик". Представители аэропортов, эксплуатирующих биоакустические средства российской серии "Универсал-Акустик", участвуют в конференции на льготных условиях....
Авторские права на данный материал принадлежат «ООО "Два крыла"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка