О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту "Хибины" сообщили, что стоимость реконструкции ВПП выросла в два раза

Стоимость реконструкции взлетно-посадочной полосы (ВПП) аэропорта "Хибины" в Мурманской области выросла почти в два раза - с 2,5 млрд до 4 млрд рублей

Стоимость реконструкции взлетно-посадочной полосы (ВПП) аэропорта "Хибины" в Мурманской области выросла почти в два раза - с 2,5 млрд до 4 млрд рублей. Об этом ТАСС сообщила во вторник генеральный директор аэропорта Светлана Скопина.

"Когда мы проходили ранжирование, это до февраля месяца (2022 года), ее реконструкция стоила 2,5 млрд. Сейчас примерная оценка (составляет) как минимум 4 млрд", - сказала она в кулуарах Национальной выставки инфраструктуры гражданской авиации NAIS 2023.

Она отметила, что сейчас разрабатывается концессионное соглашение с правительством Мурманской области по реконструкции ВПП.

Ранее Скопина сообщала, что аэропорт "Хибины" в Мурманской области в 2025 году может перевезти около 500 тыс. пассажиров, при этом в 2023 году рост пассажиропотока составит более 30% - до 250 тыс. человек.

Аэропорт "Хибины" расположен в центре Мурманской области. В автомобильной доступности от него большинство крупных городов Заполярья, в том числе Кировск, где находится самый высокогорный горнолыжный курорт на Северо-Западе России. Сезон катания там длится более 200 дней, с конца октября до конца июня....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка