О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В летнем расписании "Авроры" стало меньше рейсов на канадских DHC-6

"Аврора" открыла продажу билетов по внутренним направлениям Приморского края на летний период навигации, с 26 марта по 28 октября 2023 года

"Аврора" открыла продажу билетов по внутренним направлениям Приморского края на летний период навигации, с 26 марта по 28 октября 2023 года. Авиакомпания сократила количество полетов по традиционно популярным направлениям, которые выполняют канадские самолеты DHC-6.

В Кавалерово, Дальнегорск и Терней из Владивостока можно будет улететь два раза в неделю, год назад рейсы по этим направлениям были ежедневными. Более того, в Дальнегорск летали дополнительные самолеты в самые загруженные месяцы. В Преображение будет два рейса вместо пяти, в Пластун - два вместо трех. Пока в расписании не значатся перелеты Терней - Светлая и Владивосток - Дальнереченск. В 2022 году по этим направлениям самолеты вылетали дважды в неделю. Все эти рейсы субсидируются из бюджета Приморского края и являются социально значимыми.

РБК сообщал, что региональные власти просили Минвостокразвития ускорить поставки российских самолетов "Байкал". Чиновники уточняли, что ресурс двигателей канадских DHC-6, которые работают на внутрикраевых направлениях, закончится в 2023 году. Самолеты нельзя будет эксплуатировать без своевременного ремонта, а провести его в условиях санкций крайне сложно. Поэтому количество рейсов DHC-6 пришлось сократить, чтобы продлись срок эксплуатации техники.

В ответ на публикацию РБК представитель "Авроры" Артур Ди говорил, что при планировании расписания полетов перевозчик учитывает прогнозируемый спрос, пассажиропоток, заказ властей на выполнение рейсов и субсидирование для обеспечения доступных тарифов. "Эффективное использование парка DHC-6 и их своевременное и качественное техобслуживание позволяют полностью выполнять программу полетов, сохраняя высокие показатели безопасности, пунктуальности и регулярности полетов", - утверждал Ди. А вопросы ремонта и обслуживания самолетов решаются совместно с федеральными и региональными властями, а также Росавиацией....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка