О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Байкал" рассчитывает на возобновление полетов на Китай в 2023 году

Авиарейсы на Китай могут возобновиться из Улан-Удэ в этом году

Авиарейсы на Китай могут возобновиться из Улан-Удэ в этом году. Как сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на директора аэропорта "Байкал" Дмитрия Гармаева, в настоящее время идут переговоры с авиакомпанией "S7", которая ранее выполняла в КНР два рейса в неделю.

Однако здесь есть свои сложности - китайская сторона разрешила залетать на свою территорию не всему флоту, а только ограниченному количеству воздушных судов. Конкретно у S7 такое право имеют шесть бортов. "Пока S7 выбрал направления из Москвы и Новосибирска, чтобы возобновить полетную программу в Китай", - отметил директор аэропорта Бурятии, но подчеркнул, что переговоры идут.

Также идут переговоры с компанией "Hunnu Аir" о возобновлении рейсов на Манчжурию. До пандемии это было востребованное направление, подчеркнул Гармаев.

По его словам, до пандемии полеты на Китай и Монголию из Улан-Удэ шли активно, был и регулярный рейс в Сеул, нов пандемию практически все перелеты были приостановлены.

Первой, кто восстановил перелеты после ковидных ограничений, стала монгольская авиакомпания. "В Монголию из Улан-Удэ полеты осуществляются на постоянной основе, хотя и чувствуется сезонность. Например, в зимний период число рейсов несколько сократилось, с апреля оно будет увеличено, но я хочу поблагодарить авиакомпанию "Hunnu Аir" и ее руководство за настоящее мужество. Возобновлять рейсы всегда тяжело, международные рейсы трудные, но монгольские партнеры настоящие профессионалы", - отметил Гармаев....
Авторские права на данный материал принадлежат «Восток-Телеинформ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка