О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Turkish Airlines и Pegasus будут выполнять бесплатные рейсы из зоны бедствия

Национальная турецкая авиакомпания Turkish Airlines и компания Pegasus объявили, что будут выполнять рейсы из региона землетрясения бесплатно до 13 февраля

Национальная турецкая авиакомпания Turkish Airlines и компания Pegasus объявили, что будут выполнять рейсы из региона землетрясения бесплатно до 13 февраля. Об этом сообщалось во вторник вечером в пресс-релизах компаний.

"Мы продолжаем наши операции под координацией AFAD (Управления по предотвращению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций - прим. ТАСС) по доставке гуманитарной помощи и поисково-спасательных групп в зону землетрясения. В связи с этим наши прямые рейсы, вылетающие из Аданы, Диярбакыра, Шанлыурфы, Элязыга, Кахраманмараша, Малатьи, Адыямана, Газиантепа и Кайсери, будут действовать до 13 февраля. Они бесплатны для наших граждан в одну сторону", - говорится в Twitter представителя Turkish Airlines.

"Все наши внутренние прямые рейсы, вылетающие из аэропортов Адана, Диярбакыр, Элязыг, Кайсери, Малатья, Кахраманмараш, Газиантеп и Шанлыурфа, будут бесплатными до 12 февраля 2023 года включительно", - сообщается на сайте "Pegasus".

Землетрясение магнитудой 7,7 произошло в понедельник в турецкой провинции Кахраманмараш. Подземные толчки, за которыми последовали сотни афтершоков, ощущались в 10 провинциях страны и соседних государствах, включая Сирию. Число погибших в Турции в результате разрушительных землетрясений превысило 5,8 тыс., пострадали 34 810 человек. По данным сирийского Минздрава, число погибших в Сирии возросло до 1 250, еще 2 054 пострадавших были доставлены с травмами в больницы....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка