О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Освящены все корпуса аэропорта Челябинска и взлетная полоса

В преддверии 100-летия отечественной гражданской авиации митрополит Челябинский и Миасский Алексий впервые освятил все корпуса международного аэропорта имени Игоря Васильевича Курчатова в Челябинске и взлетную полосу

В преддверии 100-летия отечественной гражданской авиации митрополит Челябинский и Миасский Алексий впервые освятил все корпуса международного аэропорта имени Игоря Васильевича Курчатова в Челябинске и взлетную полосу.

"Митрополит Челябинский и Миасский Алексий совершил молебен на всякое доброе дело в Международном аэропорту Челябинск имени И.В. Курчатова, - сообщили в Челябинской епархии. - В завершении богослужения священнослужители окропили святой водой все корпуса аэропорта и взлетно-посадочную полосу".

Правящий архиерей поздравил генерального директора Челябинского авиапредприятия Виталия Кашина и всех работников предприятия с наступающим вековым юбилеем отрасли, который будет отмечаться девятого февраля.

"На вас лежит огромная ответственность, зависит жизнь и благополучие людей. Благодарю за важный и нужный труд. От души желаю доброго здоровья и семейного благополучия. Пусть Господь благословит каждого из вас, пусть благодать Святого Духа и Ангел Хранитель всегда присутствуют на этом месте", - пожелал владыка сотрудникам Челябинского авиапредприятия.

Пассажиропоток челябинского аэропорта им. И. В. Курчатова стабильно растет - за прошлый год было обслужено более одного миллиона 922 тысяч пассажиров, что на 5,2% больше, чем в 2021 году, уточнили в пресс-службе воздушной гавани.

В 2022 году полеты выполнялись 17 авиакомпаниями на 38 направлениях, 29 из которых осуществлялись на внутренних воздушных линиях....
Авторские права на данный материал принадлежат «Урал-Пресс-Информ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка