О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Росавиация принимает участие в Национальной выставке инфраструктуры гражданской авиации - NAIS 2023

Вчера, 7 февраля 2023 года, в Москве открылась Национальная выставка инфраструктуры гражданской авиации - NAIS 2023

Вчера, 7 февраля 2023 года, в Москве открылась Национальная выставка инфраструктуры гражданской авиации - NAIS 2023.

Выставка традиционно началась с официального обхода экспозиции NAIS 2023, на которой представлены высокотехнологичные продукты и новинки авиаотрасли в сегментах: строительство и проектирование аэропортовой инфраструктуры, управление воздушным движением, цифровые технологии в авиатранспортной отрасли, авиастроение и импортозамещение в авиастроении, светотехническое обеспечение и наземное обслуживание.

Перед началом деловой программы состоялось награждение победителей двух отраслевых премий: "Воздушные ворота России" и "Skyway Service Award".

На пленарном заседании "Новые вызовы - новые реалии развития авиатранспортной отрасли России" обсудили механизмы господдержки авиатранспортной отрасли, стратегии развития авиакомпаний в новых экономических условиях и готовность авиационной промышленности к удовлетворению нужд авиаперевозчиков.

В заседании принял участие заместитель руководителя Росавиации Владимир Потешкин, который рассказал о работе отрасли в условиях санкций, о консолидации усилий авиаперевозчиков для обеспечения доступности перевозок и готовности постепенно наращивать объемы перевозок, соблюдая необходимый уровень безопасности полетов.

Заместитель руководителя Росавиации Наталья Андрианова приняла участие в дискуссионной сессии "Управление инфраструктурой аэропортов на современном этапе и обеспечение импортонезависимости". В ходе дискуссии она отметила, что государственные меры поддержки авиакомпаний оказали положительное влияние на объемы перевозок аэропортов страны, в ряде регионов отмечался значительный рост. Кроме того, в 2023 году с целью сохранения квалифицированного авиаперсонала и поддержания операционной деятельности, готовятся предложения по продолжению субсидирования 11 аэропортов центра и юга России.

В ходе X отраслевой конференции "Строительство, проектирование и технологии в модернизации современной аэропортовой инфраструктуры" обсудили особенности проектирования и строительства терминальной инфраструктуры аэропортов, современные материалы и технологические решения для строительства аэропортовой инфраструктуры, а также другие актуальные вопросы. В качестве спикера участие принял начальник управления аэропортовой деятельности Александр Аверкиев.

Первый день выставки завершился награждением победителей Конкурса научно-исследовательских работ студентов и молодых ученых учебных заведений гражданской авиации.

NAIS 2023 продолжит свою работу сегодня. При поддержке и участии Росавиации будут проведены IV отраслевая конференция "Вызовы и возможности развития беспилотной авиации в России", конференция "Обеспечение безопасности полетов в реалиях нового времени" и конференция "Новые подходы к поддержанию летной годности ВС и обеспечению авиакомпонентами".

Выставка и форум NAIS представляет векторы развития и новейшие технологии для аэропортов, авиакомпаний и других авиапредприятий.

Это важное место встречи руководителей и специалистов авиационной отрасли, органов власти всех уровней с поставщиками технологий, оборудования и услуг для решения задач авиапредприятий. Мероприятие проводится при поддержке Росавиации....
Авторские права на данный материал принадлежат «Росавиация». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка