О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Победители премии "Воздушные ворота России"

Достижения АО "Ижавиа" и курс, заданный руководством компании, отмечены федеральной наградой

Достижения АО "Ижавиа" и курс, заданный руководством компании, отмечены федеральной наградой. Генеральный директор "Ижавиа" Александр Синельников и директор по общим вопросам Павел Кульнев стали победителями IX Национальной премии "Воздушные ворота России" в номинации "За персональный вклад в развитие авиапредприятия".

Награждение состоялось сегодня, 7 февраля 2023 года, в Москве в рамках Юбилейной национальной выставки и форума инфраструктуры гражданской авиации NAIS.

За последнюю пятилетку аэропорт Ижевска претерпел значительные изменения, которые коснулись как пассажиров, так и авиакомпаний. В 2018 году воздушная гавань начала принимать рейсы федеральных авиаперевозчиков, были открыты новые направления, налажено регулярное сообщение с несколькими аэропортами страны. Обслуживание пассажиров начато по новой схеме с расширением зоны вылета, усилением системы безопасности и, конечно, повышением уровня комфорта.

Все это послужило стимулом для роста пассажиропотока. Уже в 2021 году аэропорт принял рекордные для себя 545 тыс.человек. В 2022 году этот показатель вырос еще на 45% и достиг 659 тыс. пассажиров. Львиную долю в объеме перевозки занимает базовый перевозчик. С открытием новых направлений и обновлением авиапарка "Ижавиа" вплотную приблизилась к отметке в полмиллиона перевезенных пассажиров....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Ижавиа"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка